-kun
Mil pontos, LOL!
- Mensagens
- 14.913
- Reações
- 18.656
- Pontos
- 1.384
Índices dos vídeos (mata-mata nas séries C e D) e alguns jogos chaves das série B (focarei em jogos entre os times que brigam pelas vagas).
Brasileirão série C
Série C 2015: Fortaleza 0 X 1 Brasil de Pelotas (agregado): Série C 2015: Fortaleza 0 X 1 Brasil de Pelotas (agregado)
Série C 2015: Londrina 1 X 0 Confiança (agregado): Série C 2015: Londrina 1 X 0 Confiança (agregado)
______________________________________________________________________________
Brasileiro Série C
Convocando, principalmente, alguns camaradas frequentes do tópico do Norte/Nordeste (não deixemos morrer). @ptsousa, @Eguren, @felipe_emery e @Vei pescador
Discorram.
______________________________________________________________________________
Brasileirão Série B (lembrando que sobem 4 equipes para a A e descem 4 equipes para a C).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Classificação Série B
Sexta, 24 de Junho de 2016
19:15 - PAYSANDU - PA
X
ATLÉTICO - GO --Jogo: 113 -- Curuzu - Belém - PA - Premiere
19:15 - CRICIÚMA - SC
X
BRAGANTINO - SP -- Jogo: 120 -- Heriberto Hulse - Criciuma - SC - Premiere, SporTV
21:30 - BRASIL - RS
X
BAHIA - BA -- Jogo: 118 -- Centenário - Caxias do Sul - RS - Premiere, SporTV
21:30 - LUVERDENSE - MT
X
LONDRINA - PR -- Jogo: 116 -- Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT - Premiere
Sábado, 25 de Junho de 2016
16:00 - PARANÁ - PR
X
JOINVILLE - SC -- Jogo: 119 -- Durival Britto - Curitiba - PR - Premiere
16:00 - VILA NOVA - GO
X
GOIÁS - GO -- Jogo: 115 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
16:30 - CRB - AL
X
VASCO DA GAMA - RJ -- Jogo: 112 -- Rei Pelé - Maceió - AL - Globo, Premiere, Rede TV
16:30 - CEARÁ - CE
X
NÁUTICO - PE -- Jogo: 111 -- Arena Castelão - Fortaleza - CE - Globo, Premiere
21:00 -TUPI - MG
X
AVAÍ - SC -- Jogo: 117 -- Mário Helênio - Juiz de Fora - MG - Premiere
21:00 - OESTE - SP
X
SAMPAIO CORREA - MA -- Jogo: 114 -- Arena Barueri - Barueri - SP - Premiere
____________________________________________________________________
Brasileirão Série D 2016...
Brasileirão série C
Série C 2015: Fortaleza 0 X 1 Brasil de Pelotas (agregado): Série C 2015: Fortaleza 0 X 1 Brasil de Pelotas (agregado)
Série C 2015: Londrina 1 X 0 Confiança (agregado): Série C 2015: Londrina 1 X 0 Confiança (agregado)
______________________________________________________________________________
Brasileiro Série C
Convocando, principalmente, alguns camaradas frequentes do tópico do Norte/Nordeste (não deixemos morrer). @ptsousa, @Eguren, @felipe_emery e @Vei pescador
Discorram.
______________________________________________________________________________
Brasileirão Série B (lembrando que sobem 4 equipes para a A e descem 4 equipes para a C).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Classificação Série B
Décima Segunda Rodada
Sexta, 24 de Junho de 2016
19:15 - PAYSANDU - PA
19:15 - CRICIÚMA - SC
21:30 - BRASIL - RS
21:30 - LUVERDENSE - MT
Sábado, 25 de Junho de 2016
16:00 - PARANÁ - PR
16:00 - VILA NOVA - GO
16:30 - CRB - AL
16:30 - CEARÁ - CE
21:00 -TUPI - MG
21:00 - OESTE - SP
Décima Primeira Rodada (Resultados)
Terça, 21 de Junho de 2016
19:15 - TUPI - MG 2 X 1 BAHIA - BA -- Jogo: 107 -- Mário Helênio - Juiz de Fora - MG - Premiere
19:15 - AVAÍ - SC 1 X 1 ATLÉTICO - GO -- Jogo: 110 -- Ressacada - Florianopólis - SC - Premiere
19:15 - CEARÁ - CE 1 X 0 OESTE - SP -- Jogo: 101 -- Arena Castelão - Fortaleza - CE - Premiere
19:15 - PAYSANDU - PA 1 X 0 JOINVILLE - SC -- Jogo: 103 -- Curuzu - Belém - PA - Premiere
19:15 - CRB - AL 1 X 1 PARANÁ - PR -- Jogo: 102 -- Rei Pelé - Maceió - AL - Premiere
19:15 - LONDRINA - PR 0 X 1 VASCO DA GAMA - RJ -- Jogo: 109 -- Do Café - Londrina - PR - Premiere, SporTV
21:30 - LUVERDENSE - MT 0 X 0 SAMPAIO CORREA - MA -- Jogo: 106 -- Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT - Premiere
21:30 - BRASIL - RS 0 X 0 NÁUTICO - PE -- Jogo: 108 -- Centenário - Caxias do Sul - RS - Premiere, SporTV
21:30 - BRAGANTINO - SP 0 X 1 GOIÁS - GO -- Jogo: 104 -- Nabi Abi Chedid - Bragança Paulista - SP - Premiere
21:30 - VILA NOVA - GO 2 X 3 CRICIÚMA - SC -- Jogo: 105 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
19:15 - TUPI - MG 2 X 1 BAHIA - BA -- Jogo: 107 -- Mário Helênio - Juiz de Fora - MG - Premiere
19:15 - AVAÍ - SC 1 X 1 ATLÉTICO - GO -- Jogo: 110 -- Ressacada - Florianopólis - SC - Premiere
19:15 - CEARÁ - CE 1 X 0 OESTE - SP -- Jogo: 101 -- Arena Castelão - Fortaleza - CE - Premiere
19:15 - PAYSANDU - PA 1 X 0 JOINVILLE - SC -- Jogo: 103 -- Curuzu - Belém - PA - Premiere
19:15 - CRB - AL 1 X 1 PARANÁ - PR -- Jogo: 102 -- Rei Pelé - Maceió - AL - Premiere
19:15 - LONDRINA - PR 0 X 1 VASCO DA GAMA - RJ -- Jogo: 109 -- Do Café - Londrina - PR - Premiere, SporTV
21:30 - LUVERDENSE - MT 0 X 0 SAMPAIO CORREA - MA -- Jogo: 106 -- Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT - Premiere
21:30 - BRASIL - RS 0 X 0 NÁUTICO - PE -- Jogo: 108 -- Centenário - Caxias do Sul - RS - Premiere, SporTV
21:30 - BRAGANTINO - SP 0 X 1 GOIÁS - GO -- Jogo: 104 -- Nabi Abi Chedid - Bragança Paulista - SP - Premiere
21:30 - VILA NOVA - GO 2 X 3 CRICIÚMA - SC -- Jogo: 105 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
Décima Rodada (Resultados)
Sexta, 17 de Junho de 2016
19:15 - JOINVILLE - SC 1 X 1 CEARÁ - CE -- Jogo: 98 -- Arena Joinville - Joinville - SC - Premiere, SporTV
21:00 - PARANÁ - PR 1 X 2 LUVERDENSE - MT -- Jogo: 99 -- Durival Britto - Curitiba - PR - Premiere
21:00 - SAMPAIO CORREA - MA 1 X 1 BRASIL - RS -- Jogo: 93 -- Castelão - São Luis - MA - Premiere
21:30 - GOIÁS - GO 2 X 0 AVAÍ - SC -- Jogo: 95 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere, SporTV
Sábado, 18 de Junho de 2016
16:00 - CRICIÚMA - SC 2 X 2 TUPI - MG -- Jogo: 100 -- Heriberto Hulse - Criciuma - SC - Premiere
16:00 - BAHIA - BA 1 X 2 LONDRINA - PR --Jogo: 92 -- Arena Fonte Nova - Salvador - BA - Premiere
16:00 - ATLÉTICO - GO 1 X 2 CRB - AL -- Jogo: 97 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
16:00 - NÁUTICO - PE 1 X 1 BRAGANTINO - SP -- Jogo: 91 -- Arruda - Recife - PE - Premiere
16:30 - VASCO DA GAMA - RJ 0 X 2 PAYSANDU - PA -- Jogo: 96 -- São Januário - Rio de Janeiro - RJ - Globo, Premiere, Rede TV
21:00 - OESTE - SP 1 X 3 VILA NOVA - GO -- Jogo: 94 -- Arena Barueri - Barueri - SP - Premiere
19:15 - JOINVILLE - SC 1 X 1 CEARÁ - CE -- Jogo: 98 -- Arena Joinville - Joinville - SC - Premiere, SporTV
21:00 - PARANÁ - PR 1 X 2 LUVERDENSE - MT -- Jogo: 99 -- Durival Britto - Curitiba - PR - Premiere
21:00 - SAMPAIO CORREA - MA 1 X 1 BRASIL - RS -- Jogo: 93 -- Castelão - São Luis - MA - Premiere
21:30 - GOIÁS - GO 2 X 0 AVAÍ - SC -- Jogo: 95 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere, SporTV
Sábado, 18 de Junho de 2016
16:00 - CRICIÚMA - SC 2 X 2 TUPI - MG -- Jogo: 100 -- Heriberto Hulse - Criciuma - SC - Premiere
16:00 - BAHIA - BA 1 X 2 LONDRINA - PR --Jogo: 92 -- Arena Fonte Nova - Salvador - BA - Premiere
16:00 - ATLÉTICO - GO 1 X 2 CRB - AL -- Jogo: 97 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
16:00 - NÁUTICO - PE 1 X 1 BRAGANTINO - SP -- Jogo: 91 -- Arruda - Recife - PE - Premiere
16:30 - VASCO DA GAMA - RJ 0 X 2 PAYSANDU - PA -- Jogo: 96 -- São Januário - Rio de Janeiro - RJ - Globo, Premiere, Rede TV
21:00 - OESTE - SP 1 X 3 VILA NOVA - GO -- Jogo: 94 -- Arena Barueri - Barueri - SP - Premiere
Nona Rodada (Resultados)
Terça, 14 de Junho de 2016
19:15 - TUPI - MG 0 X 0 LUVERDENSE - MT -- Jogo: 87 -- Mário Helênio - Juiz de Fora - MG - Premiere
19:15 - CRICIÚMA - SC 3 X 2 BAHIA - BA -- Jogo: 90 -- Heriberto Hulse - Criciuma - SC - Premiere, SporTV
19:15 - JOINVILLE - SC 0 X 0 ATLÉTICO - GO -- Jogo: 88 -- Arena Joinville - Joinville - SC - Premiere
19:15 - OESTE - SP 1 X 1 LONDRINA - PR -- Jogo: 84 -- Arena Barueri - Barueri - SP - Premiere
19:15 - PARANÁ - PR 2 X 0 GOIÁS - GO -- Jogo: 89 -- Durival Britto - Curitiba - PR - Premiere
19:15 - VASCO DA GAMA - RJ 3 X 2 NÁUTICO - PE -- Jogo: 86 -- São Januário - Rio de Janeiro - RJ - Premiere
19:15 - VILA NOVA - GO 1 X 0 SAMPAIO CORREA - MA -- Jogo: 85 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
21:30 - PAYSANDU - PA 1 X 0 AVAÍ - SC -- Jogo: 83 -- Curuzu - Belém - PA - Premiere
21:30 - CEARÁ - CE 3 X 0 BRASIL - RS -- Jogo: 81 -- Arena Castelão - Fortaleza - CE - Premiere, SporTV
21:30 - CRB - AL 2 X 1 BRAGANTINO - SP -- Jogo: 82 -- Rei Pelé - Maceió - AL - Premiere
19:15 - TUPI - MG 0 X 0 LUVERDENSE - MT -- Jogo: 87 -- Mário Helênio - Juiz de Fora - MG - Premiere
19:15 - CRICIÚMA - SC 3 X 2 BAHIA - BA -- Jogo: 90 -- Heriberto Hulse - Criciuma - SC - Premiere, SporTV
19:15 - JOINVILLE - SC 0 X 0 ATLÉTICO - GO -- Jogo: 88 -- Arena Joinville - Joinville - SC - Premiere
19:15 - OESTE - SP 1 X 1 LONDRINA - PR -- Jogo: 84 -- Arena Barueri - Barueri - SP - Premiere
19:15 - PARANÁ - PR 2 X 0 GOIÁS - GO -- Jogo: 89 -- Durival Britto - Curitiba - PR - Premiere
19:15 - VASCO DA GAMA - RJ 3 X 2 NÁUTICO - PE -- Jogo: 86 -- São Januário - Rio de Janeiro - RJ - Premiere
19:15 - VILA NOVA - GO 1 X 0 SAMPAIO CORREA - MA -- Jogo: 85 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
21:30 - PAYSANDU - PA 1 X 0 AVAÍ - SC -- Jogo: 83 -- Curuzu - Belém - PA - Premiere
21:30 - CEARÁ - CE 3 X 0 BRASIL - RS -- Jogo: 81 -- Arena Castelão - Fortaleza - CE - Premiere, SporTV
21:30 - CRB - AL 2 X 1 BRAGANTINO - SP -- Jogo: 82 -- Rei Pelé - Maceió - AL - Premiere
Oitava Rodada (Resultados)
Sexta, 10 de Junho de 2016
19:15 - BAHIA - BA 3 X 0 CRB - AL -- Jogo: 72 -- Pituaçu - Salvador - BA - Premiere, SporTV
20:30 - GOIÁS - GO 1 X 1 OESTE - SP -- Jogo: 75 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
20:30 - SAMPAIO CORREA - MA 1 X 0 CRICIÚMA - SC -- Jogo: 73 -- Castelão - São Luis - MA - Premiere
Sábado, 11 de Junho de 2016
16:00 - AVAÍ - SC 0 X 1 JOINVILLE - SC -- Jogo: 80 -- Ressacada - Florianopolis - SC - Premiere
16:00 - BRASIL - RS 1 X 0 TUPI - MG -- Jogo: 78 -- Bento Freitas - Pelotas - RS - Premiere, SporTV
16:00 - NÁUTICO - PE 5 X 1 PARANÁ - PR -- Jogo: 71 -- Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE - Premiere, SporTV
16:00 - LONDRINA - PR 1 X 0 VILA NOVA - GO -- Jogo: 79 -- Do Café - Londrina - PR - Premiere
16:30 - ATLÉTICO - GO 2 X 1 VASCO DA GAMA - RJ -- Jogo: 77 -- Kleber Andrade - Cariacica - ES - Globo, Premiere, Rede TV
21:00 - LUVERDENSE - MT 2 X 0 CEARÁ - CE -- Jogo: 76 -- Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT - Premiere
21:00 - BRAGANTINO - SP 0 X 0 PAYSANDU - PA -- Jogo: 74 -- Nabi Abi Chedid - Bragança Paulista - SP - Premiere
19:15 - BAHIA - BA 3 X 0 CRB - AL -- Jogo: 72 -- Pituaçu - Salvador - BA - Premiere, SporTV
20:30 - GOIÁS - GO 1 X 1 OESTE - SP -- Jogo: 75 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
20:30 - SAMPAIO CORREA - MA 1 X 0 CRICIÚMA - SC -- Jogo: 73 -- Castelão - São Luis - MA - Premiere
Sábado, 11 de Junho de 2016
16:00 - AVAÍ - SC 0 X 1 JOINVILLE - SC -- Jogo: 80 -- Ressacada - Florianopolis - SC - Premiere
16:00 - BRASIL - RS 1 X 0 TUPI - MG -- Jogo: 78 -- Bento Freitas - Pelotas - RS - Premiere, SporTV
16:00 - NÁUTICO - PE 5 X 1 PARANÁ - PR -- Jogo: 71 -- Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE - Premiere, SporTV
16:00 - LONDRINA - PR 1 X 0 VILA NOVA - GO -- Jogo: 79 -- Do Café - Londrina - PR - Premiere
16:30 - ATLÉTICO - GO 2 X 1 VASCO DA GAMA - RJ -- Jogo: 77 -- Kleber Andrade - Cariacica - ES - Globo, Premiere, Rede TV
21:00 - LUVERDENSE - MT 2 X 0 CEARÁ - CE -- Jogo: 76 -- Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT - Premiere
21:00 - BRAGANTINO - SP 0 X 0 PAYSANDU - PA -- Jogo: 74 -- Nabi Abi Chedid - Bragança Paulista - SP - Premiere
Sétima Rodada (Resultados)
Terça, 07 de Junho de 2016
19:15 - TUPI - MG 0 X 1 OESTE - SP -- Jogo: 67 -- Mário Helênio - Juiz de Fora - MG - Premiere
19:15 - CRICIÚMA - SC 3 X 0 BRASIL - RS -- Jogo: 70 -- Heriberto Hulse - Criciuma - SC - Premiere
19:15 - PAYSANDU - PA 1 X 3 NÁUTICO - PE -- Jogo: 63 -- Curuzu - Belém - PA - Premiere, SporTV
19:15 - CRB - AL 2 X 1 SAMPAIO CORREA - MA -- Jogo: 62 -- Rei Pelé - Maceió - AL - Premiere
19:15 - BRAGANTINO - SP 1 X 0 AVAÍ - SC -- Jogo: 64 -- Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP - Premiere
19:15 - PARANÁ - PR 0 X 0 ATLÉTICO - GO -- Jogo: 69 -- Durival Britto - Curitiba - PR - Premiere
21:30 - LUVERDENSE - MT 0 X 2 VILA NOVA - GO -- Jogo: 66 -- Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT - Premiere
21:30 - JOINVILLE - SC 0 X 2 VASCO DA GAMA - RJ -- Jogo: 68 -- Arena Joinville - Joinville - SC - Premiere
21:30 - CEARÁ - CE 1 X 0 LONDRINA - PR -- Jogo: 61 -- Arena Castelão - Fortaleza - CE - Premiere
21:30 - GOIÁS - GO 0 X 2 BAHIA - BA -- Jogo: 65 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere, SporTV
19:15 - TUPI - MG 0 X 1 OESTE - SP -- Jogo: 67 -- Mário Helênio - Juiz de Fora - MG - Premiere
19:15 - CRICIÚMA - SC 3 X 0 BRASIL - RS -- Jogo: 70 -- Heriberto Hulse - Criciuma - SC - Premiere
19:15 - PAYSANDU - PA 1 X 3 NÁUTICO - PE -- Jogo: 63 -- Curuzu - Belém - PA - Premiere, SporTV
19:15 - CRB - AL 2 X 1 SAMPAIO CORREA - MA -- Jogo: 62 -- Rei Pelé - Maceió - AL - Premiere
19:15 - BRAGANTINO - SP 1 X 0 AVAÍ - SC -- Jogo: 64 -- Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP - Premiere
19:15 - PARANÁ - PR 0 X 0 ATLÉTICO - GO -- Jogo: 69 -- Durival Britto - Curitiba - PR - Premiere
21:30 - LUVERDENSE - MT 0 X 2 VILA NOVA - GO -- Jogo: 66 -- Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT - Premiere
21:30 - JOINVILLE - SC 0 X 2 VASCO DA GAMA - RJ -- Jogo: 68 -- Arena Joinville - Joinville - SC - Premiere
21:30 - CEARÁ - CE 1 X 0 LONDRINA - PR -- Jogo: 61 -- Arena Castelão - Fortaleza - CE - Premiere
21:30 - GOIÁS - GO 0 X 2 BAHIA - BA -- Jogo: 65 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere, SporTV
Sexta Rodada (Resultados)
Sexta, 03 de Junho de 2016
19:15 - BAHIA - BA 3 X 0 PAYSANDU - PA -- Jogo: 52 -- Arena Fonte Nova - Salvador - BA - Premiere, SporTV
20:30 - VILA NOVA - GO 0 X 0 PARANÁ - PR -- Jogo: 55 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
20:30 - BRASIL - RS 1 X 1 LUVERDENSE - MT -- Jogo: 58 -- Bento Freitas - Pelotas - RS - Premiere
21:30 - NÁUTICO - PE 2 X 0 JOINVILLE - SC -- Jogo: 51 -- Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE - Premiere, SporTV
Sábado, 04 de Junho de 2016
16:00 - OESTE - SP 1 X 0 CRICIÚMA - SC -- Jogo: 54 -- José Liberatti - Osasco - SP - Premiere
16:00 - LONDRINA - PR 1 X 0 TUPI - MG -- Jogo: 59 -- Do Café - Londrina - PR - Premiere
16:00 - SAMPAIO CORREA - MA 2 X 3 CEARÁ - CE -- Jogo: 53 -- Castelão - São Luis - MA - Premiere, SporTV
16:30 - VASCO DA GAMA - RJ 1 X 0 GOIÁS - GO -- Jogo: 56 -- São Januário - Rio de Janeiro - RJ - Globo, Premiere, Rede TV
21:00 - AVAÍ - SC 2 X 1 CRB - AL -- Jogo: 60 -- Ressacada - Florianopolis - SC - Premiere
21:00 - ATLÉTICO - GO 1 X 0 BRAGANTINO - SP -- Jogo: 57 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
19:15 - BAHIA - BA 3 X 0 PAYSANDU - PA -- Jogo: 52 -- Arena Fonte Nova - Salvador - BA - Premiere, SporTV
20:30 - VILA NOVA - GO 0 X 0 PARANÁ - PR -- Jogo: 55 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
20:30 - BRASIL - RS 1 X 1 LUVERDENSE - MT -- Jogo: 58 -- Bento Freitas - Pelotas - RS - Premiere
21:30 - NÁUTICO - PE 2 X 0 JOINVILLE - SC -- Jogo: 51 -- Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE - Premiere, SporTV
Sábado, 04 de Junho de 2016
16:00 - OESTE - SP 1 X 0 CRICIÚMA - SC -- Jogo: 54 -- José Liberatti - Osasco - SP - Premiere
16:00 - LONDRINA - PR 1 X 0 TUPI - MG -- Jogo: 59 -- Do Café - Londrina - PR - Premiere
16:00 - SAMPAIO CORREA - MA 2 X 3 CEARÁ - CE -- Jogo: 53 -- Castelão - São Luis - MA - Premiere, SporTV
16:30 - VASCO DA GAMA - RJ 1 X 0 GOIÁS - GO -- Jogo: 56 -- São Januário - Rio de Janeiro - RJ - Globo, Premiere, Rede TV
21:00 - AVAÍ - SC 2 X 1 CRB - AL -- Jogo: 60 -- Ressacada - Florianopolis - SC - Premiere
21:00 - ATLÉTICO - GO 1 X 0 BRAGANTINO - SP -- Jogo: 57 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
Quinta Rodada (Resultados)
Terça, 31 de Maio de 2016
19:15 - CEARÁ - CE 2 X 1 GOIÁS - GO -- Jogo: 41 -- Arena Castelão - Fortaleza - CE - Premiere
19:15 - CRICIÚMA - SC 1 X 0 AVAÍ - SC -- Jogo: 50 -- Heriberto Hulse - Criciuma - SC - Premiere
19:15 - BRASIL - RS 1 X 0 PAYSANDU - PA -- Jogo: 48 -- Bento Freitas - Pelotas - RS - Premiere
19:15 - VILA NOVA - GO 1 X 2 CRB - AL -- Jogo: 45 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
19:15 - LONDRINA - PR 1 X 1 PARANÁ - PR -- Jogo: 49 -- Do Café - Londrina - PR - Premiere
19:15 - SAMPAIO CORREA - MA 0 X 0 BRAGANTINO - SP -- Jogo: 43 -- Castelão - São Luis - MA - Premiere
19:15 - BAHIA - BA 0 X 0 NÁUTICO - PE -- Jogo: 42 -- Arena Fonte Nova - Salvador - BA - Premiere, SporTV
21:30 - OESTE - SP 1 X 1 VASCO DA GAMA - RJ -- Jogo: 44 -- Arena Barueri - Barueri - SP - Premiere, SporTV
21:30 - TUPI - MG 1 X 2 JOINVILLE - SC -- Jogo: 47 -- Mário Helênio - Juiz de Fora - MG - Premiere
21:30 - LUVERDENSE - MT 3 X 2 ATLÉTICO - GO -- Jogo: 46 -- Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT - Premiere
19:15 - CEARÁ - CE 2 X 1 GOIÁS - GO -- Jogo: 41 -- Arena Castelão - Fortaleza - CE - Premiere
19:15 - CRICIÚMA - SC 1 X 0 AVAÍ - SC -- Jogo: 50 -- Heriberto Hulse - Criciuma - SC - Premiere
19:15 - BRASIL - RS 1 X 0 PAYSANDU - PA -- Jogo: 48 -- Bento Freitas - Pelotas - RS - Premiere
19:15 - VILA NOVA - GO 1 X 2 CRB - AL -- Jogo: 45 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
19:15 - LONDRINA - PR 1 X 1 PARANÁ - PR -- Jogo: 49 -- Do Café - Londrina - PR - Premiere
19:15 - SAMPAIO CORREA - MA 0 X 0 BRAGANTINO - SP -- Jogo: 43 -- Castelão - São Luis - MA - Premiere
19:15 - BAHIA - BA 0 X 0 NÁUTICO - PE -- Jogo: 42 -- Arena Fonte Nova - Salvador - BA - Premiere, SporTV
21:30 - OESTE - SP 1 X 1 VASCO DA GAMA - RJ -- Jogo: 44 -- Arena Barueri - Barueri - SP - Premiere, SporTV
21:30 - TUPI - MG 1 X 2 JOINVILLE - SC -- Jogo: 47 -- Mário Helênio - Juiz de Fora - MG - Premiere
21:30 - LUVERDENSE - MT 3 X 2 ATLÉTICO - GO -- Jogo: 46 -- Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT - Premiere
Quarta Rodada (Resultados)
Sexta, 27 de Maio de 2016
19:15 - CRB - AL 2 X 1 CRICIÚMA - SC -- Jogo: 32 -- Rei Pelé - Maceio - AL - Premiere, SporTV
20:30 - GOIÁS - GO 1 X 1 BRASIL - RS -- Jogo: 35 -- JK - Itumbiara - GO - Premiere
20:30 - PARANÁ - PR 2 X 1 OESTE - SP -- Jogo: 39 -- Durival Britto - Curitiba - PR - Premiere
21:30 - NÁUTICO - PE 5 X 0 SAMPAIO CORREA - MA -- Jogo: 31 -- Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE - Premiere, SporTV
Sábado, 28 de Maio de 2016
16:00 - AVAÍ - SC 4 X 2 CEARÁ - CE -- Jogo: 40 -- Ressacada - Florianopolis - SC - Premiere, SporTV
16:00 - ATLÉTICO - GO 2 X 1 VILA NOVA - GO -- Jogo: 37 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
16:00 - JOINVILLE - SC 1 X 1 LONDRINA - PR -- Jogo: 38 -- Arena Joinville - Joinville - SC - Premiere
16:30 - VASCO DA GAMA - RJ 4 X 3 BAHIA - BA -- Jogo: 36 -- São Januário - Rio de Janeiro - RJ - Globo, Premiere, Rede TV
21:00 - BRAGANTINO - SP 2 X 1 TUPI - MG -- Jogo: 34 -- Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP - Premiere
21:00 - PAYSANDU - PA 2 X 1 LUVERDENSE - MT -- Jogo: 33 -- Curuzu - Belem - PA - Premiere
19:15 - CRB - AL 2 X 1 CRICIÚMA - SC -- Jogo: 32 -- Rei Pelé - Maceio - AL - Premiere, SporTV
20:30 - GOIÁS - GO 1 X 1 BRASIL - RS -- Jogo: 35 -- JK - Itumbiara - GO - Premiere
20:30 - PARANÁ - PR 2 X 1 OESTE - SP -- Jogo: 39 -- Durival Britto - Curitiba - PR - Premiere
21:30 - NÁUTICO - PE 5 X 0 SAMPAIO CORREA - MA -- Jogo: 31 -- Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE - Premiere, SporTV
Sábado, 28 de Maio de 2016
16:00 - AVAÍ - SC 4 X 2 CEARÁ - CE -- Jogo: 40 -- Ressacada - Florianopolis - SC - Premiere, SporTV
16:00 - ATLÉTICO - GO 2 X 1 VILA NOVA - GO -- Jogo: 37 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere
16:00 - JOINVILLE - SC 1 X 1 LONDRINA - PR -- Jogo: 38 -- Arena Joinville - Joinville - SC - Premiere
16:30 - VASCO DA GAMA - RJ 4 X 3 BAHIA - BA -- Jogo: 36 -- São Januário - Rio de Janeiro - RJ - Globo, Premiere, Rede TV
21:00 - BRAGANTINO - SP 2 X 1 TUPI - MG -- Jogo: 34 -- Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP - Premiere
21:00 - PAYSANDU - PA 2 X 1 LUVERDENSE - MT -- Jogo: 33 -- Curuzu - Belem - PA - Premiere
Terceira Rodada (Resultados)
Terça, 24 de Maio de 2016
19:15 - BRASIL - RS 2 X 0 BRAGANTINO - SP -- Jogo: 28 -- Bento Freitas - Pelotas - RS - Premiere
19:15 - SAMPAIO CORREA - MA 1 X 2 PARANÁ - PR -- Jogo: 23 -- Castelão - Sao Luis - MA - Premiere
19:15 - OESTE - SP 2 X 1 CRB - AL -- Jogo: 24 -- José Liberatti - Osasco - SP - Premiere
19:15 - CEARÁ - CE 0 X 1 ATLÉTICO - GO -- Jogo: 21 -- Arena Castelão - Fortaleza - CE - Premiere, SporTV
19:15 - LONDRINA - PR 1 X 0 NÁUTICO - PE -- Jogo: 29 -- Do Café - Londrina - PR - Premiere
21:30 - TUPI - MG 5 X 1 PAYSANDU - PA -- Jogo: 27 -- Mário Helênio - Juiz de Fora - MG - Premiere
21:30 - CRICIÚMA - SC 3 X 1 GOIÁS - GO -- Jogo: 30 -- Heriberto Hulse - Criciuma - SC - Premiere, SporTV
21:30 - VILA NOVA - GO 0 X 2 VASCO DA GAMA - RJ -- Jogo: 25 -- Mané Garrincha - Brasilia - DF - Premiere
21:30 - LUVERDENSE - MT 1 X 1 AVAÍ - SC -- Jogo: 26 -- Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT - Premiere
Quarta, 25 de Maio de 2016
19:30 - BAHIA - BA 1 X 0 JOINVILLE - SC -- Jogo: 22 -- Arena Fonte Nova - Salvador - BA - Premiere
19:15 - BRASIL - RS 2 X 0 BRAGANTINO - SP -- Jogo: 28 -- Bento Freitas - Pelotas - RS - Premiere
19:15 - SAMPAIO CORREA - MA 1 X 2 PARANÁ - PR -- Jogo: 23 -- Castelão - Sao Luis - MA - Premiere
19:15 - OESTE - SP 2 X 1 CRB - AL -- Jogo: 24 -- José Liberatti - Osasco - SP - Premiere
19:15 - CEARÁ - CE 0 X 1 ATLÉTICO - GO -- Jogo: 21 -- Arena Castelão - Fortaleza - CE - Premiere, SporTV
19:15 - LONDRINA - PR 1 X 0 NÁUTICO - PE -- Jogo: 29 -- Do Café - Londrina - PR - Premiere
21:30 - TUPI - MG 5 X 1 PAYSANDU - PA -- Jogo: 27 -- Mário Helênio - Juiz de Fora - MG - Premiere
21:30 - CRICIÚMA - SC 3 X 1 GOIÁS - GO -- Jogo: 30 -- Heriberto Hulse - Criciuma - SC - Premiere, SporTV
21:30 - VILA NOVA - GO 0 X 2 VASCO DA GAMA - RJ -- Jogo: 25 -- Mané Garrincha - Brasilia - DF - Premiere
21:30 - LUVERDENSE - MT 1 X 1 AVAÍ - SC -- Jogo: 26 -- Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT - Premiere
Quarta, 25 de Maio de 2016
19:30 - BAHIA - BA 1 X 0 JOINVILLE - SC -- Jogo: 22 -- Arena Fonte Nova - Salvador - BA - Premiere
Segunda Rodada (Resultados)
Terça, 17 de Maio de 2016
19:15 - BRAGANTINO - SP 0 X 1 LUVERDENSE - MT -- Jogo: 14 -- Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP - Premiere, SporTV
21:30 - NÁUTICO - PE 3 X 2 VILA NOVA - GO -- Jogo: 11 -- Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE - Premiere, SporTV
Sexta, 20 de Maio de 2016
19:15 - ATLÉTICO - GO 1 X 0 BRASIL - RS -- Jogo: 17 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere, SporTV
20:30 - GOIÁS - GO 1 X 1 LONDRINA - PR -- Jogo: 15 -- JK - Itumbiara - GO - Premiere
21:30 - JOINVILLE - SC 0 X 0 CRICIÚMA - SC -- Jogo: 18 -- Arena Joinville - Joinville - SC - Premiere, SporTV
Sábado, 21 de Maio de 2016
16:00 - VASCO DA GAMA - RJ 1 X 0 TUPI - MG -- Jogo: 16 -- São Januário - Rio de Janeiro - RJ - Premiere
16:00 - PAYSANDU - PA 1 X 1 OESTE - SP -- Jogo: 13 -- Mangueirão - Belém - PA - Premiere
16:00 - AVAÍ - SC 2 X 0 SAMPAIO CORREA - MA -- Jogo: 20 -- Ressacada - Florianopólis - SC - Premiere, SporTV
16:30 - PARANÁ - PR 0 X 0 BAHIA - BA -- Jogo: 19 -- Durival Britto - Curitiba - PR - Globo, Premiere, Rede TV
16:30 - CRB - AL 0 X 3 CEARÁ - CE -- Jogo: 12 -- Rei Pelé - Maceio - AL - Globo, Premiere, Rede TV
19:15 - BRAGANTINO - SP 0 X 1 LUVERDENSE - MT -- Jogo: 14 -- Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP - Premiere, SporTV
21:30 - NÁUTICO - PE 3 X 2 VILA NOVA - GO -- Jogo: 11 -- Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE - Premiere, SporTV
Sexta, 20 de Maio de 2016
19:15 - ATLÉTICO - GO 1 X 0 BRASIL - RS -- Jogo: 17 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere, SporTV
20:30 - GOIÁS - GO 1 X 1 LONDRINA - PR -- Jogo: 15 -- JK - Itumbiara - GO - Premiere
21:30 - JOINVILLE - SC 0 X 0 CRICIÚMA - SC -- Jogo: 18 -- Arena Joinville - Joinville - SC - Premiere, SporTV
Sábado, 21 de Maio de 2016
16:00 - VASCO DA GAMA - RJ 1 X 0 TUPI - MG -- Jogo: 16 -- São Januário - Rio de Janeiro - RJ - Premiere
16:00 - PAYSANDU - PA 1 X 1 OESTE - SP -- Jogo: 13 -- Mangueirão - Belém - PA - Premiere
16:00 - AVAÍ - SC 2 X 0 SAMPAIO CORREA - MA -- Jogo: 20 -- Ressacada - Florianopólis - SC - Premiere, SporTV
16:30 - PARANÁ - PR 0 X 0 BAHIA - BA -- Jogo: 19 -- Durival Britto - Curitiba - PR - Globo, Premiere, Rede TV
16:30 - CRB - AL 0 X 3 CEARÁ - CE -- Jogo: 12 -- Rei Pelé - Maceio - AL - Globo, Premiere, Rede TV
Primeira Rodada (Resultados)
Sexta, 13 de Maio de 2016
19:15 - VILA NOVA - GO 3 X 1 BRAGANTINO - SP -- Jogo: 5 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere, SporTV
20:30 - OESTE - SP 0 X 1 ATLÉTICO - GO -- Jogo: 4 -- Sílvio Salles - Catanduva - SP - Premiere
21:30 - TUPI - MG 0 X 1 GOIÁS - GO -- Jogo: 7 -- Mário Helênio - Juiz de Fora - MG - Premiere, SporTV
Sábado, 14 de Maio de 2016
16:00 - CEARÁ - CE 2 X 2 PAYSANDU - PA -- Jogo: 1 -- Arena Castelão - Fortaleza - CE - Premiere
16:00 - BRASIL - RS 2 X 0 PARANÁ - PR -- Jogo: 8 -- Bento Freitas - Pelotas - RS - Premiere
16:00 - LONDRINA - PR 0 X 1 CRB - AL -- Jogo: 9 -- Do Café - Londrina - PR - Premiere
16:00 - SAMPAIO CORREA - MA 0 X 4 VASCO DA GAMA - RJ -- Jogo: 3 -- Castelão - São Luis - MA - Premiere, SporTV
16:30 - CRICIÚMA - SC 1 X 0 NÁUTICO - PE -- Jogo: 10 -- Heriberto Hulse - Criciuma - SC - Globo, Rede TV
21:00 - BAHIA - BA 2 X 1 AVAÍ - SC -- Jogo: 2 -- Arena Fonte Nova - Salvador - BA - Premiere
21:00 - LUVERDENSE - MT 1 X 1 JOINVILLE - SC -- Jogo: 6 -- Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT - Premiere
19:15 - VILA NOVA - GO 3 X 1 BRAGANTINO - SP -- Jogo: 5 -- Serra Dourada - Goiania - GO - Premiere, SporTV
20:30 - OESTE - SP 0 X 1 ATLÉTICO - GO -- Jogo: 4 -- Sílvio Salles - Catanduva - SP - Premiere
21:30 - TUPI - MG 0 X 1 GOIÁS - GO -- Jogo: 7 -- Mário Helênio - Juiz de Fora - MG - Premiere, SporTV
Sábado, 14 de Maio de 2016
16:00 - CEARÁ - CE 2 X 2 PAYSANDU - PA -- Jogo: 1 -- Arena Castelão - Fortaleza - CE - Premiere
16:00 - BRASIL - RS 2 X 0 PARANÁ - PR -- Jogo: 8 -- Bento Freitas - Pelotas - RS - Premiere
16:00 - LONDRINA - PR 0 X 1 CRB - AL -- Jogo: 9 -- Do Café - Londrina - PR - Premiere
16:00 - SAMPAIO CORREA - MA 0 X 4 VASCO DA GAMA - RJ -- Jogo: 3 -- Castelão - São Luis - MA - Premiere, SporTV
16:30 - CRICIÚMA - SC 1 X 0 NÁUTICO - PE -- Jogo: 10 -- Heriberto Hulse - Criciuma - SC - Globo, Rede TV
21:00 - BAHIA - BA 2 X 1 AVAÍ - SC -- Jogo: 2 -- Arena Fonte Nova - Salvador - BA - Premiere
21:00 - LUVERDENSE - MT 1 X 1 JOINVILLE - SC -- Jogo: 6 -- Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT - Premiere
Brasileirão Série D 2016...
Geral
Grupos da Série D
Grupos da Série D
Transmissões
Aqui as primeiras transmissões (da primeira fase).
Confira a tabela completa de transmissões abaixo (acredito que na sexta deve depender do que valerão os jogos): Transmissão do EI e TV Brasil (como foi ano passado).
Domingo, 12/6, às 16h30 - Ituano x Maringá
Domingo, 19/6, às 16h30 - CSA x Guarani/CE
Domingo, 26/6, às 16h30 - São Bento x Villa Nova
Domingo, 3/7, às 16h30 - Audax x Caldense
Domingo, 10/7, às 19h - Guarani/CE x CSA
Confira a tabela completa de transmissões abaixo (acredito que na sexta deve depender do que valerão os jogos): Transmissão do EI e TV Brasil (como foi ano passado).
Domingo, 12/6, às 16h30 - Ituano x Maringá
Domingo, 19/6, às 16h30 - CSA x Guarani/CE
Domingo, 26/6, às 16h30 - São Bento x Villa Nova
Domingo, 3/7, às 16h30 - Audax x Caldense
Domingo, 10/7, às 19h - Guarani/CE x CSA
Ultima Edição: