Sábado...
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Luverdense - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-18: Minas x Bahia - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Copa Paulista: Taubaté x Desportivo Brasil - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Batatais - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Água Santa x Grêmio Osasco - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: São Caetano x Santo André - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Suzano x Grêmio Catanduvense - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Joseense - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Artsul x Goytacaz - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe x CRB - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Santa Rita x CS Internacional - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Murici x Jaciobá - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi x Viçosense - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Sete de Setembro x CSE - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Cruzeiro - MYCUJOO (FCF TV)
15h00 - Copa SC de Basquete Masculino: Blumenau x Concórdia - FACEBOOK (BASKETFCB)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Tabiana - MYCUJOO (CBF TV)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Vila Nova - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Vasco - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Avaí - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Paysandu - BAND (Norte e Nordeste), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho x Genus - MYCUJOO (FFER TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Brasil - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Santos - TNT (menos BA), PREMIERE e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Londrina - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Bragantino - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
23h08 - MLS: Vancouver Whitecaps x Sporting KC - DAZN
23h08 - MLS: Real Salt Lake x Philadelphia Union - DAZN
(Arte/Esporteemidia.com) Da redação do Esporteemidia.com 07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Grã-Bretanha - SPORTV2 07h00 -
www.esporteemidia.com
Domingo...
07h00 - Campeonato Japonês: Shonan x Kobe - DAZN
09h00 - Copa SC de Basquete Masculino: Concórdia x Joinville - FACEBOOK (BASKETFCB)
10h00 - Copa Paulista: Mirassol x Linense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Flamengo x Matonense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Ponte Preta x São Bernardo - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Rio Claro x Noroeste - MYCUJOO (FPF TV)
10h10 - Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha - GLOBO e GE.COM
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Portuguesa - MYCUJOO (FPF TV)
10h30 - Copa SC de Basquete Masculino: Blumenau x Brusque - FACEBOOK (BASKETFCB)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Goiás - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Internacional - BAND
11h00 - Amistoso: Liverpool x Bradford City - ESPN BRASIL
12h30 - Amistoso: Inter de Milão x FC Lugano - ESPN2
13h00 - Copa Africana de Nações: Senegal x Tunísia (semifinal) - DAZN
13h00 - Campeonato Capixaba Sub-17: Itapemirim x Aster Brasil - MYCUJOO (FES TV)
13h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Foz Cataratas x Santos - MYCUJOO (CBF TV)
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x São Francisco - BAND
14h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Chapecoense - MYCUJOO (CBF TV)
14h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Cruzeiro - MYCUJOO (CBF TV)
13h00 - Amistoso: Ajax x Istanbul Basaksehir - ESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Sao Paulo - MYCUJOO (BURRÃO TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Mauá - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Internacional x CEO - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Penedense x Agrimaq - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x Dimensão - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-17: Interligas x Brahmeiros - MYCUJOO (FES TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí x Atlético/MG - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x CSA - GLOBO (SP, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, MA, PA e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Botafogo - GLOBO (RJ, MG, ES, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Internacional - RBS TV (RS), GE.COM (menos PR), TNT (menos PR), PREMIERE e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Manaus - MYCUJOO (CAXIAS TV)
16
h00 - Copa Africana de Nações: Nigéria x Argélia (semifinal) - DAZN GOOOOOOOOOOOOOO... Nigerinha.
16h45 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ponte Preta x Botafogo - MYCUJOO (CBF TV)
16h45 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Corinthians - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo/PB - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Atlético/MG - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
(Arte/Esporteemidia.com) Da redação do Esporteemidia.com 06h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal feminino - SPORTV2 06h00 - Fórmula
www.esporteemidia.com