-kun
Mil pontos, LOL!
- Mensagens
- 14.929
- Reações
- 18.704
- Pontos
- 1.384
Sexta...
19h00 - Copa Paulista: Grêmio Osasco x Ponte Preta - MYCUJOO (FPF TV)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Londrina - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Remo - DAZN
20h00 - Copa Paulista: Velo Clube x Inter de Limeira - MYCUJOO (FPF TV)
20h00 - LNF: Blumenau x Pato - TV NSPORTS (LNF TV)
21h00 - Amistoso: Liverpool x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Criciúma - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
06h00 - Campeonato Japonês: Kobe x Yokohama F Marinos - DAZN
06h30 - Campeonato Japonês: Kashima x Tosu - DAZN
07h00 - Torneio Premier League Ásia: Newcastle x West Ham (terceiro lugar) - ESPN BRASIL
08h30 - Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Internazionale - RECORD e FOX SPORTS
09h30 - Torneio Premier League Ásia: Manchester City x Wolverhampton (final) - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Ceará (jogo 1 da final) - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
10h00 - Amistoso: Bayer Leverkusen x Watford - ESPN2
10h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Flamengo - MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Fluminense - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bragantino - SPORTV e PREMIERE
11h30 - Amistoso: Werder Bremen x Colônia - DAZN
12h00 - Amistoso: Monaco x Valência - ESPN EXTRA
13h30 - Amistoso: Nuremberg x PSG - ESPN BRASIL
13h30 - Amistoso: Bayer Leverkusen x Eibar - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Grêmio x América/MG - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Paulo x Taubaté - MYCUJOO (SPFC TV)
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x São Caetano - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x Corinthians - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Juventus - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Marília - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x José Bonifácio - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Carioca Série A1: Audax x Gonçalense - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Caixas - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro x Ceará - MYCUJOO (CBF TV)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x América/MG - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Cruzeiro - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ABC - BAND (Norte e Nordeste, menos PB), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Santos x Vitória/PE - TWITTER (BRFEMININO)
17h00 - Copa Internacional dos Campeões: Benfica x Chivas Guadalajara - FOX SPORTS e PLAY PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Palmeiras - TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Grêmio - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x CRB - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Borafogo/SP x Guarani - SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h00 - Copa Internacional dos Campeões: Arsenal x Fiorentina - RECORD NEWS e FOX SPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Juventude - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Ituano - MYCUJOO (FSF TV) 20h15 - Fórmula Indy: etapa de Iowa - BANDSPORTS e DAZN
21h00 - Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique x Real Madrid - RECORD NEWS e FOX SPORTS
21h38 - MLS: Sporting KC x Dallas - DAZN
22h08 - MLS: Colorado Rapids x New York City - DAZN
23h08 - MLS: Real Salt Lake x Minnesota United - DAZN
23h11 - MLS: Vancouver Whitecaps x SJ Earthquakes - DAZN
Agora a coisa começa a ficar recheada novamente.
Embora... nesse momento... Dêzona maior>>>>>>>>>>>>>>vida. E tenho dito.
19h00 - Copa Paulista: Grêmio Osasco x Ponte Preta - MYCUJOO (FPF TV)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Londrina - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Remo - DAZN
20h00 - Copa Paulista: Velo Clube x Inter de Limeira - MYCUJOO (FPF TV)
20h00 - LNF: Blumenau x Pato - TV NSPORTS (LNF TV)
21h00 - Amistoso: Liverpool x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Criciúma - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/7/2019)
www.esporteemidia.com
06h00 - Campeonato Japonês: Kobe x Yokohama F Marinos - DAZN
06h30 - Campeonato Japonês: Kashima x Tosu - DAZN
07h00 - Torneio Premier League Ásia: Newcastle x West Ham (terceiro lugar) - ESPN BRASIL
08h30 - Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Internazionale - RECORD e FOX SPORTS
09h30 - Torneio Premier League Ásia: Manchester City x Wolverhampton (final) - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Ceará (jogo 1 da final) - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
10h00 - Amistoso: Bayer Leverkusen x Watford - ESPN2
10h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Flamengo - MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Fluminense - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bragantino - SPORTV e PREMIERE
11h30 - Amistoso: Werder Bremen x Colônia - DAZN
12h00 - Amistoso: Monaco x Valência - ESPN EXTRA
13h30 - Amistoso: Nuremberg x PSG - ESPN BRASIL
13h30 - Amistoso: Bayer Leverkusen x Eibar - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Grêmio x América/MG - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Paulo x Taubaté - MYCUJOO (SPFC TV)
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x São Caetano - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x Corinthians - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Juventus - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Marília - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x José Bonifácio - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Carioca Série A1: Audax x Gonçalense - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Caixas - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro x Ceará - MYCUJOO (CBF TV)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x América/MG - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Cruzeiro - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ABC - BAND (Norte e Nordeste, menos PB), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Santos x Vitória/PE - TWITTER (BRFEMININO)
17h00 - Copa Internacional dos Campeões: Benfica x Chivas Guadalajara - FOX SPORTS e PLAY PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Palmeiras - TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Grêmio - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x CRB - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Borafogo/SP x Guarani - SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h00 - Copa Internacional dos Campeões: Arsenal x Fiorentina - RECORD NEWS e FOX SPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Juventude - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Ituano - MYCUJOO (FSF TV) 20h15 - Fórmula Indy: etapa de Iowa - BANDSPORTS e DAZN
21h00 - Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique x Real Madrid - RECORD NEWS e FOX SPORTS
21h38 - MLS: Sporting KC x Dallas - DAZN
22h08 - MLS: Colorado Rapids x New York City - DAZN
23h08 - MLS: Real Salt Lake x Minnesota United - DAZN
23h11 - MLS: Vancouver Whitecaps x SJ Earthquakes - DAZN
Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/7/2019)
www.esporteemidia.com
Agora a coisa começa a ficar recheada novamente.
Embora... nesse momento... Dêzona maior>>>>>>>>>>>>>>vida. E tenho dito.