Sexta...
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Cabense x Ferroviário - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Retrô - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Minas Boca x Futgol - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Dortmund - FOX SPORTS (saiba como assistir as transmissões dos canais FOX SPORTS pela internet. Clique neste link)
15h30 - Campeonato Belga: Genk x Anderlecht - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton - ESPN BRASIL (saiba como assistir as transmissões dos canais ESPN pela internet. Clique neste link)
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Girona - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Brasil - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Tupã - MYCUJOO
20h00 - MLB: Atlanta Braves x New York Mets - WATCHES
21h00 - Campeonato Argentino: Arsenal de Sarandí x San Lorenzo - FOX SPORTS
21h08 - MLS: Orlando City x Atlanta United - ESPN2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Botafogo/SP - SPORTV (menos MT) e PREMIERE
21h08 - MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders - ESPN2
www.esporteemidia.com
Sábado...
08h30 - Campeonato Inglês: Norwich x Chelsea - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Inter de Minas x Minas Boca - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Tupi - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Werder Bremen - FOX SPORTS (saiba como assistir as transmissões do FOX Sports pela internet. Clique neste link)
10h30 - Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ferroviária - REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Bahia - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Criciúma - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x West Ham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Leicester City - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Southampton - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Leeds United - ESPN2
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: América x AD Frigoarnaldo - MYCUJOO
12h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Eibar - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Italiano: Parma x Juventus - DAZN
13h00 - Copa Paulista: Corinthians x Desportivo Brasil - MYCUJOO
13h00 - Copa Paulista: Água Santa x Santo André - MYCUJOO
13h00 - Copa Paulista: Juventus x Nacional - MYCUJOO
13h00 - Copa Paulista: Rio Claro x Atibaia - MYCUJOO
13h00 - Copa Paulista: Ponte Preta x Grêmio Osasco - MYCUJOO
13h00 - Copa Paulista: São Caetano x São Bernardo - MYCUJOO
13h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Velo Clube - MYCUJOO
13h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Linense - MYCUJOO
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Lugo - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Arsenal - ESPN BRASIL (saiba como assistir as transmissões dos canais ESPN pela internet. Clique neste link)
13h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Capixaba Sub-17: Porto Vitória x Desportiva - MYCUJOO
14h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valadolid - ESPN
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Internacional - TWITTER (BR FEMININO)
14h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betis x Valadores - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Português: Benfica x Porto - ESPN BRASIL (em andamento)
15h00 - Copa Paulista: Mirassol x Comercial - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Taubaté x Portuguesa - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: São Gonçalo EC x Friburguense - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Copa Seu Verardi: Real x Novo Horizonte - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Pelotas x Bagé - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Cruzeiro x Doze Horas - MYCUJOO
15h00 - Copa Espírito Santo: Vilavelhense x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano A2: Ipojuca x Retrô - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Mauá - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim x Coimbra - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Jaciobá - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Catarinense Sub-20: Chapecoense x Avaí - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-17: Real Noroeste x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Elche - WATCHESPN
15h00 - Diamond League: etapa de Paris - BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Argentino: Velez Sarsfield x Newell's Old Boys - FOX SPORTS
15h30 - Golfe: CP Women's Open - WATCHESPN
15h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h45 - Campeonato Holandês: Heerenveen x Twente - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Valencia - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Athletico Bilbao - EXPN EXTRA
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Assisense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Amparo - MYCUJOO
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Road America - FOX SPORTS2
16h00 - Golfe: Tour Championship (terceira rodada) - ESPN
16h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: União Luziense x Boston City - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré x Araguari - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Operário/PR - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x São Bento - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - LLB: River Ridge x Wailuku - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Athletico/PR - GE.COM
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Confiança - BAND (N e NE, menos CE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Santa Cruz - DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Imperatriz - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Sport - SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x CRB - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Catanduvense - MYCUJOO
20h08 - MLS: New York City x New York RB - ESPN
20h30 - Liga Americana Feminina: Washington Spirit x Orlando Pride - WATCHESPN
20h38 - MLS: Philadelpgia Union x DC United - DAZN
20h38 - MLS: New England x Chicago Fire - DAZN
21h30 - Liga Americana Feminina: Houston Dash x Sky Blue FC - WATCHESPN
23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Venados FC - WATCHESPN
23h08 - MLS: Real Salt Lake x Colorado Rapids - DAZN
Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet (Arte/Esporteemidia.com) Da redação do Esporteemidia.com 06h30 - Mundial de Canoagem
www.esporteemidia.com
Domingo...
08h00 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Birmingham City - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester City - ESPN BRASIL (saiba como assistir as transmissões dos canais ESPN pela internet. Clique neste link)
10h00 - Campeonato Francês: Monaco x Nimes - DAZN
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Catanduva - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Guarulhos - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Itapirense - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Santarritense x Pouso Alegre - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS
10h30 - Copa Espírito Santo: Tupy x Desportiva - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Cruzeiro - BAND
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Guarani - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
11h00 - Copa Seu Verardi: Caxias x Grêmio - MYCUJOO
11h00 - Copa Seu Verardi: Internacional x Novo Hamburgo - MYCUJOO
12h00 - Campeonato Espanhol: Mallorca x Real Sociedad - FOX PREMIUM
12h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Espanyol - ESPN
12h00 - Campeonato Francês: Strasbourg x Rennes - DAZN
12h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Newcastle - ESPN BRASIL (saiba como assistir as transmissões dos canais ESPN pela internet. Clique neste link)
12h30 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Burnley - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wolfsburg - FOX SPORTS (saiba como assistir as transmissões do FOX Sports pela internet. Clique neste link)
13h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Milan - DAZN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Rayo Vallecano - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Zaragoza - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Brasileiro A2: Cruzeiro x São Paulo (jogo 2 da final) - BAND e MYCUJOO
14h00 - Campeonato Espanhol: Leganés x Atlético Madrid - ESPN2
14h30 - Campeonato Português: Sporting x Portimonense - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São José - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Ponte Preta - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Seu Verardi: Cruz Alta x Santo Ângelo - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: São Borja x Gaúcho - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Cruzeiro x União Harmonia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano A2: Porto x Centro Limoeirense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Figueirense x AC 3 Corações - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x Ipojuca - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Primavera - DAZN
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Numancia - WATCHESPN
15h15 - Campeonato Catarinense Sub-17: Tubarão x Figueirense - MYCUJOO
15h30 - Taça Fares Lopes: Horizonte x Guarany de Sobral - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 - Campeonato Argentino: River Plate x Talleres - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Genoa - DAZN
15h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio - DAZN
15h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Brescia - DAZN
15h45 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Bologna - DAZN
15h45 - Campeonato Italiano: SPAL x Atalanta - DAZN
15h45 - Campeonato Italiano: Torino x Sassuolo - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x São Paulo - GLOBO (RJ, SP - menos Santos -, RS, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Fortaleza - GLOBO (Baixada Santista, CE e PE), TNT (menos SP), PREMIERE e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Internacional - PREMIERE
16h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Francês: PSG x Toulouse - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Remo - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Ypiranga - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José x Volta Redonda - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Flamengo - PREMIERE
1h900 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Cruzeiro - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
Sobre a série A irei ver o segundo tempo daquele mais equilibrado. A prioridade é Ceará, pois estará lotada a parada.
19h15 - MLS: Cincinnati x Columbus Crew - DAZN
20h00 - Campeonato Argentino: Banfield x Boca Juniors - FOX SPORTS2 (vamosssssssssssss... Bocão - simpatia na Argentina -)
23h40 - MLS: Los Angeles FC x Los Angeles Galaxy - DAZN
www.esporteemidia.com