Sexta...
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x São Bento - SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
20h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Água Santa - MYCUJOO
20h00 - Copa Paulista: São Caetano x Rio Claro - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Tupã x Marília - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Capixaba Sub-20: Serra x Linhares - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Pinheiros - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Operário - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Bragantino - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h30 - Liga Americana de Futebol Feminino: Houston Dash x Utah Royals FC - WATCHESPN
Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet (Arte/Esporteemidia.com) Da redação do Esporteemidia.com 07h30 - Campeonato Japonês: Shimizu
www.esporteemidia.com
Sábado...
08h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante - ESPN
08h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus - DAZN
10h00 - Copa Paulista: Atibaia x São Bernardo - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Hertha Berlim - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Santos - REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Coritiba - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester City - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Chelsea - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Burnley - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Southampton - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace - DAZN
11h00 - Campeonato Espanhol: Leganes x Villarreal - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Malaga - WATCHESPN
11h00 - Copa Seu Verardi: Internacional x Novo Horizonte - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x Uberlândia - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: América x Athletic Club - MYCUJOO
12h30 - Campeonato Francês: PSG x Strasbourg - DAZN
13h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria - DAZN
13h30 - Campeonato Inglês: Norwich City x Manchester City - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen - ESPN2
13h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético Madrid - ESPN
13h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique - FOX SPORTS
13h35 - MLS: New York City x Sj Earthquakes - DAZN
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí x Ferroviária (jogo 2 da semifinal) - TWITTER (BR FEMININO)
15h00 - Campeonato Português: Benfica x Gil Vicente - ESPN EXTRA
15h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Metz - DAZN
15h00 - Copa Seu Verardi: Cruzeiro x Bagé - MYCUJOO
15h00 - Copa Espírito Santo: Sport Clube x Vilavelhense - MYCUJOO
15h00 - Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Rio Branco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: AD Itaboraí x America - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Francana - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Rio Branco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Amparo x Paulista - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x Tupi - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Retrô x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Botafogo - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x XV de Piracicaba - DAZN
15h30 - Campeonato Belga: Cercle Brugge x Club Brugge - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Cádiz x Girona - WATCHESPN
15h30 - Taça Fares Lopes: Floresta x Guarany de Sobral - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 - Copa Goiás Sub-20: Atlético x Vila Nova - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Holandês: PSV x Vitesse - ESPN
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Udinede - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Valência - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: SEDUC x Santo Antônio - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Guarani - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Santos - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Sampaio Corrêa - BAND (N e NE, menos SE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Piauiense Série B: Oeirense x Picos - MYCUJOO
18h00 - Copa Paulista Ferroviária x Taubaté - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x São João - YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x Osasco - YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Cruzeiro - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Cuiabá - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: North Carolina Courage x Orlando Pride - WATCHESPN
20h08 - MLS: Atlanta United x Columbus Crew - DAZN
20h30 - Liga Americana de Futebol Feminino: Washington Spirit x Reign FC - WATCHESPN
20h38 - MLS: Orlando City x New England - DAZN
20h38 - MLS: Montreal Impact x Cincinnati - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Botafogo - PREMIERE
23h11 - MLS: Vancouver Whitecaps x Houston Dynamo - DAZN
Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet (Arte/Esporteemidia.com) Da redação do Esporteemidia.com 07h30 - Copa do Mundo
www.esporteemidia.com
Dragão X Massa Bruta é imperdível hoje.
Domingo...
Domingo...
07h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Espanyol - WATCHESPN
07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Tenerife - WATCHESPN
08h00 - Campeonato Inglês Série B: Huddersfield x Sheffield Wednesday - ESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Sevilla - FOX PREMIUM
09h00 - Copa do Mundo de Basquete Masculino: Argentina x Espanha (final) - SPORTV2
09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x ADO Den Haag - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Everton - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Francês: Nantes x Reims - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Spal x Lazio - DAZN
10h00 - Copa Paulista: Mirassol x Nacional - MYCUJOO
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Comercial - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Fernandópolis - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Independente - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: AC 3 Corações x Pouso Alegre - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Patrocinense x Araguari - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: União Luziense x Betis - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Figueirense x Santarritense - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Boston City x Valadares - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Inter de Minas x Betim - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Minas Boca x Coimbra - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Freiburg - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Internacional - PREMIERE
11h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Granada - FOX PREMIUM
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Bahia - BAND
11h00 - Copa Seu Verardi: Gaúcho x Nova Prata - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Elche - WATCHESPN
12h30 - Campeonato Inglês: Watford x Arsenal - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Alemão: Paderborn x Schalke 04 - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo - DAZN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Extremadura - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Flamengo - BAND e TWITTER (BR FEMININO)
14h00 - NFL: Minnesota Vikings x Green Bay Packers - ESPN
14h00 - NFL: Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers - ESPN EXTRA
14h00 - Campeonato Português: Portimonense x Porto - WATCHESPN
15h00 - Copa Verde: Remo x Atlético/AC - TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Juventus - DAZN
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Cabense x Santa Cruz - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Novo Hamburgo x Aimoré - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: São Borja x Santo Ângelo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: CSA x Desportivo Aliança - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: Jaciobá x Pajuçarense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: Dimensão Capela x UDA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Andreense x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Realidade Jovem x Inter Franca - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São José x Estrela de Guarulhos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Audax - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Ypiranga - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Argentino: Huracán x River Plate - FOX SPORTS2 (VT iNÉDITO)
15h45 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Milan - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Corinthians - GLOBO (RJ, SP, SC, PR, MG, ES, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Goiás - GLOBO (RS e GO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Fortaleza - GLOBO (BA e CE), TNT, PREMIERE e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Sport - GLOBO (PE), SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Getafe - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Francês: Monaco x Olympique Marselha - DAZN
16h00 - Campeonato Português: Boavista x Sporting - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Aparecida x Jataiense - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FGF TV)
16h38 - MLS: Portland Timbers x DC United - DAZN
17h00 - NFL: Kansas City Chiefs x Oakland Raiders - ESPN2
17h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Atlético - MYCUJOO
17h30 - NFL: New Orleans Saints x Los Angeles Rams - ESPN
17h45 - Campeonato Argentino: Independiente x Lanús - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Náutico (jogo 1 da semifinal) - DAZN
18h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Sky Blue FC x Chicago Red Stars - WATCHESPN
18h08 - MLS: Toronto x Colorado Rapids - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x CSA - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h08 - MLS: Seattle Sounders x New York RB - DAZN
21h15 - NFL: Philadelphia Eagles x Atlanta Falcons - ESPN
Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet (Arte/Esporteemidia.com) Da redação do Esporteemidia.com 06h00 - Mundial de Motovelocidade:
www.esporteemidia.com