-kun
Mil pontos, LOL!
- Mensagens
- 14.913
- Reações
- 18.655
- Pontos
- 1.384
Jogão em Itaquera.
1T terminado em 2 X 2.
Sexta...
Sexta...
15h30 - Campeonato Goiano Terceira Divisão: Raça x Goiatuba - MYCUJOO
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Islândia x França - SPACE e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Portugal x Luxemburgo - TNT e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x Albânia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Ucrânia x Lituânia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Montenegro x Bulgária - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: República Theca x Inglaterra - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Andorra x Moldávia - EI PLUS
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Tenerife - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Botafogo/SP - SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Atlético/GO - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x São Bento - PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Fernandópolis (jogo 1 da semifinal) - MYCUJOO
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Vitória - SPORTV2 (menos MT) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Ponte Preta - SPORTV (menos região de Barueri) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB - GE.COM e PREMIERE
_
Sábado..
08h45 - Copa Paulista Feminina: São José x Palmeiras - MYCUJOO
09h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x América - MYCUJOO
10h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Geórgia x Irlanda - EI PLUS
11h00 - Copa Paulista Feminina: Juventus x São Paulo - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Botafogo - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x São Bernardo - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Novorizontino x Audax - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Primavera x Mirassol - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Ituano x Juventus - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Red Bull - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Futgol x Atlético - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Alcorcón - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Lugo - WATCHESPN
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Dinamarca x Suíça - SPACE e EI PLUS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroe x Romênia - EI PLUS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Bósnia e Herzegovina x Finlândia - EI PLUS
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Extremadura x Ponferradina - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Atlético/MG - SPORTV
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: America x Friburguense (jogo 2 da final) - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Copa Espírito Santo: Desortiva x Rio Branco - TV CAPIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 - Copa Espírito Santo: Vilavelhense x Real Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Copa Espírito Santo: Serra x Pinheiros - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Real x Aimoré - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Novo Hamburgo x Novo Horiente - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Doze Horas x Bagé - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Pelotas x União Harmonia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: UDA x Desportivo Aliança - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: CSA x Dimensão Capela - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre x AC 3 Corações - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Guarani - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Ituano - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x XV de Piracicaba - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x EC São Bernardo - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Novorizontino x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Juventus - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x São Bernardo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Itapirense x XV de Jaú - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Catanduva x Bandeirante - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Cabo Verde x Guinea (terceiro lugar) - WATCHESPN
15h30 - Copa Seu Verardi: Cruz Alta x Nova Prata - MYCUJOO
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Itália x Grécia - TNT e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Noruega x Espanha - SPACE e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Malta x Suécia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Liechtenstein x Armênia - EI PLUS
16h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Ipatinga x América - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré x Betim - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Paraná - SPORTV2 (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Criciúma - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Operário/PR - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x CSA - PREMIERE
18h00 - Copa Paulista: Ferroviária x São Caetano - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Bahia - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Copa Libertadores da América Feminino: Corinthians x Ñañas - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Botafogo - PREMIERE
03h00 - Campeonato Japonês: Kashima x Kawasaki - DAZN
.
1T terminado em 2 X 2.
Sexta...
Sexta...
15h30 - Campeonato Goiano Terceira Divisão: Raça x Goiatuba - MYCUJOO
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Islândia x França - SPACE e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Portugal x Luxemburgo - TNT e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x Albânia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Ucrânia x Lituânia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Montenegro x Bulgária - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: República Theca x Inglaterra - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Andorra x Moldávia - EI PLUS
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Tenerife - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Botafogo/SP - SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Atlético/GO - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x São Bento - PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Fernandópolis (jogo 1 da semifinal) - MYCUJOO
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Vitória - SPORTV2 (menos MT) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Ponte Preta - SPORTV (menos região de Barueri) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB - GE.COM e PREMIERE
Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/10/2019)
www.esporteemidia.com
_
Sábado..
08h45 - Copa Paulista Feminina: São José x Palmeiras - MYCUJOO
09h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x América - MYCUJOO
10h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Geórgia x Irlanda - EI PLUS
11h00 - Copa Paulista Feminina: Juventus x São Paulo - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Botafogo - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x São Bernardo - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Novorizontino x Audax - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Primavera x Mirassol - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Ituano x Juventus - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Red Bull - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Futgol x Atlético - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Alcorcón - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Lugo - WATCHESPN
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Dinamarca x Suíça - SPACE e EI PLUS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroe x Romênia - EI PLUS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Bósnia e Herzegovina x Finlândia - EI PLUS
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Extremadura x Ponferradina - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Atlético/MG - SPORTV
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: America x Friburguense (jogo 2 da final) - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Copa Espírito Santo: Desortiva x Rio Branco - TV CAPIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 - Copa Espírito Santo: Vilavelhense x Real Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Copa Espírito Santo: Serra x Pinheiros - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Real x Aimoré - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Novo Hamburgo x Novo Horiente - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Doze Horas x Bagé - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Pelotas x União Harmonia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: UDA x Desportivo Aliança - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: CSA x Dimensão Capela - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre x AC 3 Corações - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Guarani - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Ituano - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x XV de Piracicaba - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x EC São Bernardo - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Novorizontino x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Juventus - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x São Bernardo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Itapirense x XV de Jaú - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Catanduva x Bandeirante - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Cabo Verde x Guinea (terceiro lugar) - WATCHESPN
15h30 - Copa Seu Verardi: Cruz Alta x Nova Prata - MYCUJOO
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Itália x Grécia - TNT e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Noruega x Espanha - SPACE e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Malta x Suécia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Liechtenstein x Armênia - EI PLUS
16h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Ipatinga x América - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré x Betim - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Paraná - SPORTV2 (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Criciúma - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Operário/PR - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x CSA - PREMIERE
18h00 - Copa Paulista: Ferroviária x São Caetano - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Bahia - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Copa Libertadores da América Feminino: Corinthians x Ñañas - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Botafogo - PREMIERE
03h00 - Campeonato Japonês: Kashima x Kawasaki - DAZN
Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/10/2019)
Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet (Arte/Esporteemidia.com) Da redação do Esporteemidia.com 07h30 - C...
www.esporteemidia.com
Ultima Edição: