- Mensagens
- 61.115
- Reações
- 172.520
- Pontos
- 1.714
Ontem, começou a CdoB 2019 com apenas 1 jogo. Hoje, teremos vários confrontos.
Lembrando que o regulamento segue igual ao ano passado: Primeira fase em jogo único na casa do time de pior ranking com a vantagem do empate para o visitante. Os times da Libertadores + Fortaleza (Campeão da Série B), Paysandu (Campeão da Copa Verde) e Sampaio Corrêa (Campeão da Copa do Nordeste) entram nas oitavas-de-final.
Não há mais o gol qualificado em nenhuma das fases.
Os confrontos da primeira fase são:
Ferroviário-CE 2x2 Corinthians
Avenida-RS 1x0 Guarani
Central-PE 1x1 Ceará
Foz do Iguaçu 1x0 Boa Esporte
Aparecidense-GO 1x0 Ponte Preta
Bragantino-PA 1x0 ASA
URT-MG 3x2 Coritiba
Manaus 1x1 Vila Nova-GO
Campinense 0x2 Botafogo
Ypiranga-AP 0x1 Cuiabá
São Raimundo-RR 0x0 América Mineiro
Palmas 0x1 Juventude
Moto Club 2x0 Vitória
Galvez-AC 0x1 ABC
Sinop-MT 1x2 Santa Cruz
Imperatriz-MA 1x1 Náutico
River-PI 0x5 Fluminense
Votuporanguense-SP 0x1 Ypiranga-RS
Boavista-RJ 1x2 Figueirense
Corumbaense 0x0 Luverdense
Rio Branco-AC 2x2 Bahia
Santa Cruz-RN 1x0 Tupi-MG
Sergipe 0x2 Goiás
Brasiliense 0x0 CRB
Altos-PI 1x7 Santos
Sobradinho 0x0 América de Natal
Brusque 1x1 Atlético Goianiense
Atlético Cearense 2x0 Joinville
São José-RS 0x0 Chapecoense
Mixto-MT 1x0 CSA
São Raimundo-PA 0x2 Criciúma
Fast-AM 1x6 Oeste-SP
Tombense-MG 3x0 Sport
Operário-MS 1x4 Botafogo-PB
Itabaiana 2x5 Paraná
Americano-RJ 1x2 Londrina
Juazeirense 2x2 Vasco da Gama
Serra-ES 1x0 Remo
Real Ariquemes-RO 1x4 Avaí
Tubarão 0x0 Brasil de Pelotas
Lembrando que o regulamento segue igual ao ano passado: Primeira fase em jogo único na casa do time de pior ranking com a vantagem do empate para o visitante. Os times da Libertadores + Fortaleza (Campeão da Série B), Paysandu (Campeão da Copa Verde) e Sampaio Corrêa (Campeão da Copa do Nordeste) entram nas oitavas-de-final.
Não há mais o gol qualificado em nenhuma das fases.
Os confrontos da primeira fase são:
Ferroviário-CE 2x2 Corinthians
Avenida-RS 1x0 Guarani
Central-PE 1x1 Ceará
Foz do Iguaçu 1x0 Boa Esporte
Aparecidense-GO 1x0 Ponte Preta
Bragantino-PA 1x0 ASA
URT-MG 3x2 Coritiba
Manaus 1x1 Vila Nova-GO
Campinense 0x2 Botafogo
Ypiranga-AP 0x1 Cuiabá
São Raimundo-RR 0x0 América Mineiro
Palmas 0x1 Juventude
Moto Club 2x0 Vitória
Galvez-AC 0x1 ABC
Sinop-MT 1x2 Santa Cruz
Imperatriz-MA 1x1 Náutico
River-PI 0x5 Fluminense
Votuporanguense-SP 0x1 Ypiranga-RS
Boavista-RJ 1x2 Figueirense
Corumbaense 0x0 Luverdense
Rio Branco-AC 2x2 Bahia
Santa Cruz-RN 1x0 Tupi-MG
Sergipe 0x2 Goiás
Brasiliense 0x0 CRB
Altos-PI 1x7 Santos
Sobradinho 0x0 América de Natal
Brusque 1x1 Atlético Goianiense
Atlético Cearense 2x0 Joinville
São José-RS 0x0 Chapecoense
Mixto-MT 1x0 CSA
São Raimundo-PA 0x2 Criciúma
Fast-AM 1x6 Oeste-SP
Tombense-MG 3x0 Sport
Operário-MS 1x4 Botafogo-PB
Itabaiana 2x5 Paraná
Americano-RJ 1x2 Londrina
Juazeirense 2x2 Vasco da Gama
Serra-ES 1x0 Remo
Real Ariquemes-RO 1x4 Avaí
Tubarão 0x0 Brasil de Pelotas
Ultima Edição: