Uzumaki.Luffy
Ei mãe, 500 pontos!
- Mensagens
- 12.896
- Reações
- 28.662
- Pontos
- 803
ESSA ENQUETE FAZ PARTE DO OSCB X (clique para ir ao tópico principal).
ATENÇÃO:
A enquete do tópico NÃO pode ser visualizada pelo Tapatalk. Para conseguir votar você deve:
1. Clicar nos três pontinhos que ficam no canto superior direito do cabeçalho do tópico no tapatalk.
2. Escolher a opção "Ver na Web".
Visando diminuir o trabalho de apuração, nessa edição votos fora da enquete NÃO serão considerados com uma única exceção: Escolha de personagens da opção 20 (personagens que não couberam na enquete principal).
OSCB X - CHAMPIONS EDITION: ELIMINATÓRIAS
SNAKE ARMY
Jogos que compõem o exército:
Franquia Metal Gear
Franquia God of War
Franquia Uncharted
Franquia Splinter Cell
Franquia Syphon Philter
Franquia Assassins Creed
Franquia Tenchu
Beyond Two Souls
The Last of Us
Heavy Rain
Franquia Tomb Rider
Franquia Shenmue
Franquia Yakuza
Franquia God of War
Franquia Uncharted
Franquia Splinter Cell
Franquia Syphon Philter
Franquia Assassins Creed
Franquia Tenchu
Beyond Two Souls
The Last of Us
Heavy Rain
Franquia Tomb Rider
Franquia Shenmue
Franquia Yakuza
Enquete 9: Melhores coadjuvantes de jogos Stealth/Ação e Aventura (Snake Army) - Eliminatórias OSCB X (13 se classificam)
Observação: De maneira geral foram escolhidos jogos stealth ou jogos de ação e aventura com narrativa cinematográfica e elementos stealth.
1. Liquid Snake - Metal Gear Solid
2. Revolver Ocelot - Metal Gear Solid
3. Psycho Mantis - Metal Gear Solid
4. Solidus Snake - Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty
5. Vamp - Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty
6. The End - Metal Gear Solid 3: Snake Eater
7. Major Zero - Metal Gear Solid 3: Snake Eater
8. Jacqueline Natla - Tomb Raider
9. Ryuji Goda - Yakuza 2
10. Akira Nishikiyama - Yakuza
11. Onikage - Tenchu: Stealth Assassins
12. Long Sun Zhao - Shenmue
13. Harry Flynn - Uncharted 2: Among Thieves
14. Zoran Lazarević - Uncharted 2: Among Thieves
15. Andriy Kobin - Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist.
16. Kombayn Nikoladze - Tom Clancy's Splinter Cell.
17. Rodrigo Borgia - Assassin's Creed II
18. Césare Bórgia - Assassin's Creed II
19. David - The Last of Us
Opção 20:
Chai - Shenmue
Katherine Marlowe - Uncharted 3: Drake's Deception
Amanda Evert - Tomb Raider: Legend
Al Mualim - Assassin's Creed
Skull Face - Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
Fortune - Metal Gear Solid 2: Sons of the Patritots
Volgin - Metal Gear Solid 3: Snake Eater
Sniper Wolf - Metal Gear Solid
Vulcan Raven - Metal Gear Solid
The Fury - Metal Gear Solid 3: Snake Eater
The Pain - Metal Gear Solid 3: Snake Eater
Screaming Mantis - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
Raging Raven - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
Laughing Octopus - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
Senator Armstrong - Metal Gear Rising: Revengeance
Carson "Moose" Moss - Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent
Emile Dufraisne - Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent
Tom Reed - Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction.
Caso queira votar em um ou mais dos personagens sugeridos acima, ou mesmo votar em outro personagem não incluído nas opções da enquete, basta marcar a opção 20 e fazer o voto em um post de acordo com exemplo abaixo:
VOTOS OPÇÃO 20:
Chai - Shenmue
Katherine Marlowe - Uncharted 3: Drake's Deception
___
OBSERVAÇÃO: Somente personagens que nasceram nos games terão seus votos contabilizados!
VOTEM! OS 13 MAIS BEM VOTADOS PASSAM PARA A PRÓXIMA FASE!
Anexos
Ultima Edição: