Devouhan
Ei mãe, 500 pontos!
- Mensagens
- 3.842
- Reações
- 6.414
- Pontos
- 704
Registre uma conta gratuita hoje para se tornar um membro! Uma vez conectado, você poderá participar neste site adicionando seus próprios tópicos e postagens, além de se conectar com outros membros por meio de sua própria caixa de entrada privada!
Personagem Ryu Army | Votos |
Vega - Street Fighter II | 4 |
Cervantes - Soul Edge | 4 |
Guile - Street Fighter 2 | 3 |
Joe Higashi - Fatal Fury | 3 |
Raiden - Mortal Kombat | 3 |
Pyron - Darkstalkers: The Night Warriors - 3 votos | 3 |
Wolfgang Krauser - Fatal Fury 2 - 3 votos | 3 |
Batsu - Rival Schools | 2 |
Dhalsin - Street Fighter 2 | 2 |
King - Tekken | 2 |
Robert Garcia - Art of Fighting | 2 |
Rock Howard - Garou: Mark of the Wolves | 2 |
Mileena - Mortal Kombat II | 2 |
Shermie - The King of Fighters 97' | 2 |
Laura - Street Fighter V | 2 |
Christie Monteiro - Tekken 4 | 2 |
Ling Xiaoyu - Tekken 3 | 2 |
Balrog - Street Fighter II - 2 votos | 2 |
Ryuji-Yamazaki - Fatal Fury 3: Road to the Final Victory - 2 votos | 2 |
Jinpachi Mishima - Tekken V - 2 votos | 2 |
Heidern - The King of Fighters - 2 votos | 2 |
Jedah Domah - Vampire Savior / Darkstalkers 3 - 2 votos | 2 |
Leopold Goenitz - The King of Fighters 96 - 2 votos | 2 |
Akira Yuki - Virtua Fighter | 1 |
Kaede - The Last Blade | 1 |
Noob Saibot - Mortal Kombat 2 | 1 |
Oro - Street Fighter III | 1 |
Rikuo - Darkstalkers: The Night Warriors | 1 |
Ryo Sakazaki - Art of Fighting | 1 |
Setsuna - The Last Blade | 1 |
Shoma - Rival Schools | 1 |
Spinal - Killer Instinct | 1 |
Zygrunt - Fighting Masters | 1 |
Smoke | 1 |
Ermac | 1 |
Marco Rodriguez/Butt de Garou | 1 |
Sean SF III | 1 |
Zygrunt - Fighting Masters | 1 |
Griffon - Garou: Mark of the Wolves | 1 |
Dudley - Street Fighter III: 3rd Strike | 1 |
Q - Street Fighter III: 3rd Strike | 1 |
Urien - Street Fighter III: 3rd Strike | 1 |
Kilik - Soul Calibur | 1 |
Marshall Law - Tekken | 1 |
Fei Long - Super Street Fighter 2 | 1 |
Baek Doo San - Tekken | 1 |
Takuma Sakazaki - Art of Fighting | 1 |
Chin Gentsai - King of Fighters | 1 |
Okina - The Last Blade | 1 |
Gen Am Shiranui - Samurai Shodown | 1 |
Mii Fighter | 1 |
Hwang - Soul Edge | 1 |
Victor von Gerdenheim - Darkstalkers | 1 |
Akira Kazama - Rival Schools | 1 |
Tyffani Lords - Rival Schools | 1 |
Kula Diamond - The King of Fighters 2000 | 1 |
Bonne Janet - Garou: Mark of the Wolves | 1 |
Sophitia - Soul Edge | 1 |
Seung Mina - Soul Edge | 1 |
C. Viper - Street Fighter IV | 1 |
Rainbow Mika - Street Fighter III | 1 |
Ana Willians - Tekken | 1 |
Hibiki Takane - The Last Blade | 1 |
Lili Rochefort - Tekken 5 | 1 |
Li Mei - Mortal Kombat: Deadly Alliance | 1 |
Ibuki - Street Fighter III | 1 |
Asuka Kazama - Tekken 5 | 1 |
Pikachu Libre - Pokemon Tournament | 1 |
Jade - Mortal Kombat | 1 |
Makoto - Street Fighter III: 3rd Strike | 1 |
Blue Mary - Fatal Fury 3 | 1 |
Neo Dio - World Heroes Perfect - 1 voto | 1 |
Reptile - Mortal Kombat - 1 voto | 1 |
Hades: Izanami - BlazBlue: Continuum Shift - 1 voto | 1 |
Kano - Mortal Kombat - 1 voto | 1 |
Testament - Guilty Gear - 1 voto | 1 |
Feng Wei - Tekken 5 - 1 voto | 1 |
True Ogre -Tekken 3 - 1 voto | 1 |
Mr Big - Art of Fighting - 1 voto | 1 |
Kokonoe - Blazblue: Calamity Trigger - 1 voto | 1 |
Fernandez - Waku Waku 7 - 1 voto | 1 |
Passando para dizer que minha campanha já começou!
PERSONAGEM | VOTOS |
Rinoa - Final Fantasy 8 | 6 |
Phantom Thief Joker - Persona 5 | 4 |
Cecil - Final Fantasy IV | 4 |
Serge - Chrono Cross | 4 |
Seifer Almasy - Final Fantasy VIII | 4 |
Grahf - Xenogears | 3 |
Ness - Earthbound | 2 |
Estelle Bright - The Legend of Heroes: Trails in the Sky FC / The Legend of Heroes: Trails in the Sky SC | 2 |
Adol Christin - Série Ys | 2 |
Riou - Suikoden 2 | 2 |
Lynx - Chrono Cross | 2 |
Kid - Chrono Cross | 1 |
Sakura Futaba - Persona 5 | 1 |
Mitchel Lap - Legend of Heroes | 1 |
Dart Feld - The Legend of Dragoon | 1 |
Yuri Hyuga - Shadow Hearts 1 e 2 | 1 |
Koudelka Iasant - Koudelka | 1 |
Shion Uzuki - Xenosaga | 1 |
The Nameless One - Planescape Torment | 1 |
Agnes Oblige - Bravely Default | 1 |
Tiz Arrior - Bravely Default | 1 |
Yuri - Shadow hearts | 1 |
Roto - Dragon Quest | 1 |
2B - Nier Automata | 1 |
Sans - Undertale | 1 |
Tidus - Final Fantasy X | 1 |
Yew Geneologia - Bravely Second | 1 |
Ozzie -Chrono Trigger | 1 |
Slash - Chrono Trigger | 1 |
Flea - Chrono Trigger | 1 |
Dragonlord - Dragon Quest | 1 |
Seymour Guado - Final Fantasy X | 1 |
Rasputin - Shadow Hearts 2 | 1 |
Ardyn Izunia - Final Fantasy XV | 1 |
Melbu Frahma - The Legend of Dragoon | 1 |
Genesis Rhapsodos - Final Fantasy VII: Crisis Core | 1 |
Brahms - Valkyrie Profile | 1 |
Krelian - Xenogears | 1 |
Miang - Xenogears | 1 |
Deus - Xenogears | 1 |
Odin - Valkyrie Profile | 1 |
Loki - Valkyrie Profile | 1 |
Lezard Valeth - Valkyrie Profile | 1 |
Songi - Legend of Legaia | 1 |
Zenos yae Galvus - Final Fantasy XIV Stormblood | 1 |
Emet-Selch - Final Fantasy XIV Shadowbringers | 1 |
Egil - Xenoblade | 1 |
Kratos Aurion - Tales of Symphonia | 1 |
Pandora - Persona 1 | 1 |
???? - Legend of Heroes Trails in the Sky | 1 |
Darth Raven - Star Wars: Knights of the Old Republic | 1 |
Irvine - Final Fantasy VIII | 4 |
Balthier - Final Fantasy XII | 3 |
Agrias - Final Fantasy Tactics | 2 |
Ayla - Chrono Trigger | 2 |
Marle - Chrono Trigger | 2 |
Selfie - Final Fantasy VIII | 2 |
Olivier Lenheim (Olivert Reise Arnor) - The Legend of Heroes: Trails in the Sky FC / SC / The 3rd, Ao no Kiseki, Trails of Cold Steel I / II | 2 |
chaos - Xenosaga | 2 |
Kain Highwind de FFIV. | 2 |
Vincent Valentine - Final Fantasy VII | 2 |
Basch - Final Fantasy XII | 1 |
Dunban - Xenoblade Chronicles | 1 |
Edea Lee - Bravely Default | 1 |
Etna - Disgaea: Hour of Darkness | 1 |
Fang - Final Fantasy XIII | 1 |
Flonne - Disgaea | 1 |
Isabela - Dragon Age: Origins | 1 |
Jade Curtiss - Tales of the Abyss | 1 |
Jessica Albert - Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King | 1 |
Kid - Chrono Cross | 1 |
Leliana - Dragon Age: Origins | 1 |
Morgana - Persona 5 | 1 |
Reyn de Xenoblae Chronicles | 1 |
Ringabel - Bravely Default | 1 |
Zell - Final Fantasy VIII | 1 |
Yuri Lowell - Tales of Vesperia | 1 |
Ayla - Chrono Trigger | 1 |
Galuf Halm Baldesion - Final Fantasy V | 1 |
Yuffie Kisaragi - Final Fantasy VII | 1 |
Quistis Trepe - Final Fantasy VIII | 1 |
Eiko Carol - Final Fantasy IX | 1 |
Jr - Xenosaga | 1 |
Elly - Xenogears | 1 |
Maria Traydor - Star Ocean 3 | 1 |
Rose - The Legend of Dragoon | 1 |
Shana - The Legend of Dragoon | 1 |
Miranda - The Legend of Dragoon | 1 |
Alice Elliot - Shadow Hearts | 1 |
Kurando - Shadow Hearts 2 | 1 |
Minsc e Boo - Baldur's Gate | 1 |
Morte - Planescape Torment | 1 |
Sulik - Fallout 2 | 1 |
Siegmeyer of Catarina - Dark Souls | 1 |
Satonaka Chie - Persona 4 | 1 |
Niijima Makoto - Persona 5 | 1 |
Goffard Gafgarion | 1 |
Sheena Fujibayashi - Tales of Symphonia | 1 |
Magnolia Arch - Bravely Second | 1 |
|
Personagem | votos |
Sniper Wolf - Metal Gear Solid | 6 |
Shenhua Ling - Shenmue - | 4 |
Majima Goro - Yakuza | 4 |
Senator Armstrong - Metal Gear Rising: Revengeance | 3 |
Naomi Hunter - Metal Gear Solid - | 3 |
Galen Marek (Starkiller) - Star Wars: The Force Unleashed | 3 |
Chai - Shenmue | 2 |
Volgin - Metal Gear Solid 3: Snake Eater | 2 |
Vulcan Raven - Metal Gear Solid | 2 |
The Fury - Metal Gear Solid 3: Snake Eater | 2 |
The Pain - Metal Gear Solid 3: Snake Eater | 2 |
Screaming Mantis - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots | 2 |
Raging Raven - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots | 2 |
Roy Campbell - Metal Gear 2 - | 2 |
D-Dog - Metal Gear Solid V: The Phantom Pain | 2 |
Jodie Holmes - Beyond: Two Souls | 2 |
Cole MacGrath - inFamous | 2 |
Death - Darksiders 2 | 1 |
Nariko - Heavenly Sword | 1 |
War - Darksiders | 1 |
Fury - Darksiders 3 | 1 |
James 'Jimmy' Hopkins - Bully | 1 |
John Tanner - Driver | 1 |
Rayne - Bloodrayne | 1 |
Shun Akiyama - Yakuza 4 | 1 |
Taiga Saejima - Yakuza 4 | 1 |
Masayoshi Tanimura - Yakuza 4 | 1 |
Amanda Evert - Tomb Raider: Legend | 1 |
Al Mualim - Assassin's Creed | 1 |
Skull Face - Metal Gear Solid V: The Phantom Pain | 1 |
Fortune - Metal Gear Solid 2: Sons of the Patritots | 1 |
Laughing Octopus - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots | 1 |
Haruka Sawamura - Yakuza - 1 voto | 1 |
Johnny Sasaki - Metal Gear Solid - 1 voto | 1 |
Meryl Silverburgh - Metal Gear Solid | 1 |
Mei LIng - Metal Gear Solid- | 1 |
Irving Lambert - Tom Clancy´s: Splinter Cell | 1 |
Sarah Fisher - Tom Clancy´s: Splinter Cell - | 1 |
Wuying Ren - Shenmue - | 1 |
Deimos - God of War Ghost of Sparta - | 1 |
Rikimaru (Tenchu) | 1 |
Arrumei.impressão minha ou vi The Boss 2x?
Enviado de meu LG-M700 usando o Tapatalk
Última vaga do Snake army preenchida.Big Boss - Metal Gear - 53 Votos válidos
SNAKE ARMY QUASE COMPLETO!
40 dos melhores personagens de games de stealth/ação e aventura com narrativa cinematográfica formam o exército do campeão Solid Snake e se classificam para próxima fase do OSCB X!!!
GENERAIS:
Revolver Ocelot - Metal Gear Solid - 42 votos válidos
Lara Croft - Tomb Raider - 39 Votos válidos
Liquid Snake - Metal Gear Solid - 35 votos válidos
Kratos - God of War - 34 Votos válidos
Gray Fox - Metal Gear - 33 votos válidos
Psycho Mantis - Metal Gear Solid - 33 votos válidos
Nathan Drake - Uncharted: Drake´s Fortune - 30 Votos válidos
Otacon - Metal Gear Solid - 28 votos válidos
Nathan Drake - Uncharted: Drake´s Fortune - 27 votos válidos
TENENTES:
The Boss - Metal Gear Solid 3: Snake Eater - 27 votos válidos
Kazuma Kiryu - Yakuza - 26 Votos válidos
Joel - The Last of Us - 25 Votos válidos
Raiden - Metal Gear Solid 2 - 23 Votos válidos
Ryo Hazuki - Shenmue - 23 Votos válidos
Sam Fisher - Tom Clancy's Splinter Cell - 23 Votos válidos
The End - Metal Gear Solid 3: Snake Eater - 21 Votos válidos
Agent 47 - Hitman - 20 Votos válidos
Ezio - Assassin's Creed 2 - 19 Votos válidos
Eva - Metal Gear Solid 3: Snake Eater - 19 Votos válidos
SOLDADOS DE ELITE:Kazuhira Miller - Metal Gear Solid -16 Votos válidos
Aloy - Horizon: Zero Dawn - 16 Votos válidos
Chloe Frazer - Uncharted 2: Among Thieves - 16 Votos válidos
Solidus Snake - Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty - 16 Votos válidos
Elena Fisher - Uncharted - 14 Votos válidos
Major Zero - Metal Gear Solid 3: Snake Eater - 14 Votos válidos
Atreus - God of War 4 - 13 Votos válidos
Quiet - Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - 13 Votos válidos
Vamp - Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty - 13 Votos válidos
Akira Nishikiyama - Yakuza - 11 Votos válidos
SOLDADOS:
Long Sun Zhao (Lan Di) - Shenmue - 11 Votos válidos
David - The Last of Us - 10 Votos válidos
Ryuji Goda - Yakuza 2 - 8 Votos válidos
Jetstream Sam - Metal Gear Rising: Revengeance - 7 Votos válidos
12º - Zoran Lazarević - Uncharted 2: Among Thieves - 7 Votos válidos
Nozomi Harasaki - Shenmue - 6 Votos válidos
Anna Grímsdóttir - Tom Clancy´s: Splinter Cell - 5 votos
John Marston - Red Dead Redemption - Enquete Extra
Sniper Wolf - Metal Gear Solid - Opção 20
SÓ RESTA UMA VAGA SENDO DECIDIDA NA ENQUETE EXTRA:
oscb-x-enquete-extra-assassins-creed-II (vilões e antagonistas do Snake Army).
Personagem | Votos |
Shovel Knight - Shovel Knight | 8 |
Daisy - Super Mario Land | 5 |
Kid Chameleon - Kid Chameleon | 4 |
Kamek - Super Mario World 2: Yoshi's Island 2 | 4 |
Rosalina - Mario Galaxy | 4 |
Dr N. Gin - Crash Bandicoot Specter Knight - Shovel Knight: Shovel of Hope Psy-Crow - Earthworm Jim Chaos - Sonic Adventure | 3 |
Rouge the Bat - Sonic Adventure 2 | 3 |
Cranky Kong | 3 |
Ristar - Ristar | 3 |
Kid Icarus - Kid Icarus | 3 |
Pepsi Man - Pepsi Man | 3 |
Birdo - Super Mario Bros. 2 Clockwerk - Sly Cooper Nina Cortex - Crash Purple: Ripto's Rampage | 2 |
Amy Rose - Sonic The Hedgehog CD | 2 |
Kiddy Kong | 2 |
Funky Kong | 2 |
Sir Daniel - MediEvil | 2 |
Ori - Ori and the Blind Forest | 2 |
Klonoa - Klonoa: Door to Phantomile | 2 |
Sackboy - Little Big Planet | 2 |
Sly - Sly Cooper | 2 |
Tom Nook - Animal Crossing | 1 |
Asha - Monster World IV | 1 |
Sly Cooper - Sly Cooper | 1 |
Beat - Jet Set Radio | 1 |
Popo - Ice Climbers | 1 |
Nana - Ice Climbers | 1 |
Tembo - Tembo The Badass Elephant | 1 |
Nameless Boy - Limbo | 1 |
Abe - Oddworld: Abe's Oddysee | 1 |
Croc - Croc | 1 |
Shank - Shank | 1 |
Vincent Brooks - Catherine | 1 |
Daniel Fortesque | 1 |
Astro Bot | 1 |
Sparkster - Sparkster | 1 |
Shion - Monster boy | 1 |
Meat Boy - Super Meat Boy | 1 |
Knack - Knack | 1 |
Iota - Tearaway | 1 |
Atoi - Tearaway | 1 |
Master Higgins - Adventure Island | 1 |
Zinger - Donkey Kong Country Ludwig von Koopa Super Mario Bros. 3 Lemmy Koopa Super Mario Bros. 3 Enchantress - Shovel Knight: Shovel of Hope King Knight - Shovel Knight: Shovel of Hope Goomba - Super Mario Bros. Xander - Knack 2 Big Mama - Rayman Origins Negativitron - Little Big Planet 2 Dimentio - Super Paper Mario The Contessa - Sly 2 - Band of Thieves Admiral Razorbeard - Rayman 2 | 1 |
Pauline - Donkey Kong | 1 |
Bentley - Sly Cooper and the Thievius Racconnus | 1 |
Murray - Sly Cooper and the Thievius Racconnus | 1 |
Mumbo-Jumbo - Banjo-Kazooie | 1 |
Vector the Crocodile - Knuckles Chaotix | 1 |
Barbara - Rayman | 1 |
Mallow - Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars | 1 |
Captain Qwark - Ratchet and Clank | 1 |
Tom Nook - Animal Crossing | 1 |
Toadette - Mario Kart: Double Dash!! | 1 |
Shield Knight - Shovel Knight: Shovel of Hope | 1 |