Vou começar minha sessão de futebol (acordei cedo, fiz a feira pros pais e fiz um pouco de academia - nem só de sedentarismo vive o homem -).
Bom... por aqui irei de Norwich X Liverpool, Grenal, Majestoso e encerro os trabalhos com Talleres X San Lorenzo (e depois dou um passada no All Star da NBA e se estiver no pique faço os updates como de costume no nosso barzinho).
Abro o twitter para começar os trabalhos e vejo as tags. ##YayanoBotafogo e #YayanoVasco e ainda ezstou boiando na maionese.
E vi no post do Metal que Red Bull venceu na Alemanha. Pro campeonato é exxcelente... pro meu Bayern, simpatia, é uma b*sta!!!
Olha o guia aeeeeeeeeeee.
Domingo.
Domingo...
08h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Espanyol - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Italiano: Udinese x Hellas Verona - DAZN
10h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Paragominas - TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x São Bento - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x XV de Piracicaba - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x São Bernardo FC - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Capivariano - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Holandês: Ajax x RKC Waalwijk - ESPN
11h00 - Supercopa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR - GLOBO, GE.COM e SPORTV
11h00 - Campeoanto Inglês: Aston Villa x Tottenham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Brescia - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Parma - DAZN
11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Feyenoord - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Yeni Malatyaspor - DAZN
13h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Newclastle - DAZN
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x São Paulo - BAND
14h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Napoli - DAZN
14h00 - Campeonato Belga: Genk x Standard Liege - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto - ESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Minas - CBF.COM.BR
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Grêmio - CBF.COM.BR
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária - CBF.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Taubaté - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Monte Azul - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Sertãozinho - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista de Futevôlei - TV CULTURA e BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Mirassol - GLOBO (SP, PR, TO e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Volta Redonda (semifinal da Taça Guanabara) - GLOBO (RJ, ES, AM, RO, RR, AC, PA, MA, PI, RN, PB, SE e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Ypiranga (semifinal do primeiro turno) - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense - GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Cascavel CR x Coritiba - DAZN
16h00 - Campeonato Paranaense: União x Londrina - DAZN
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Tubarão - TVN SPORTS
16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - TV ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Bahia de Feira - TV BAHIA (BA)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Cearense: Caucaia x Guarany de Sobral - TV VERDES MARES (CE)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Araguaia - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Comercial - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Pontaporanense x Maracaju - MYCUJOO
16h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Inter de Milão - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Francês: Lille x Olympique de Marselha - DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x São José - CBF.COM.BR
18h00 - Copa do Nordeste: CSA x Botafogo - LIVE FC
18h00 - Copa do Nordeste: Vitória x Frei Paulistano - LIVE FC
18h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Operário - DAZN
18h30 - Campeonato Catarinense: Brusque x Juventus - TVN SPORTS
19h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Santos - PREMIERE
19h00 - Campeonato Mineiro: Patrocinense x Cruzeiro - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Acreano: São Francisco x Plácido de Castro - MYCUJOO
19h40 - Campeonato Argentino: River Plate x Banfield - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Internacional - CBF.COM.BR
21h45 - Campeonato Argentino: Central Córdoba x Boca Juniors - FOX SPORTS2
Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet (Arte/Esporteemidia.com) Da redação do Esporteemidia.com 08h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla
www.esporteemidia.com
Se for o do /galo é um reforço gigantesco. Se for o do Grêmio...
AIAI...