Hoje a Copinha começa para valer (ao menos para as equipes mais tradicionais).
Programação de Sábado...
09h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Brentford x Queens Park Rangers - WATCHESPN
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x Botafogo/RJ - SPORTV
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vitória x Paraná - REDE VIDA e FACEBOOK WATCH
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Capivariano - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Milan - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Burnley - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Southampton - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Wolverampton x Newcastle - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Norwich - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Everton x Brighton - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Charlton Athletic x West Bromwich Albion - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon - DAZN
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x Volta Redonda - SPORTV
14h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Napoli - DAZN
14h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool - ESPN BRASIL
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Joinville x Tanabi - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: juventude x Francana - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Tupi x Gama - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Taboão da Serra x Ituano - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x America - FERJ TV
16h00 - Campeonato Sergipano: Boca Jr. x Frei Paulistano - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Santos x Ponte Preta - GE.COM
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Athletico/PR x Bahia - TV CULTURA e SPORTV
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Novorizontino x Atlético/GO -MYCUJOO
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Red Bull Brasil x Serra - MYCUJOO
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Mirassol - MYCUJOO
16h00 - Copa Alagoas: Jaciobá x CSE - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Cearense: Atlético x Floresta - TV DIÁRIO (CE)
16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Atalanta - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
18h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Fluminense x CRB - SPORTV
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Londrina x Timon - MYCUJOO
20h30 - Amistoso: River Plate x Nacional - ESPN BRASIL
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Cuiabá - SPORTV (dividir a tela com a NFL)
22h30 - Amistoso: San Lorenzo x Talleres - WATCHESPN
00h05 - Campeonato Mexicano: Tigres x Atlético San Luis - DAZN
www.esporteemidia.com
Programação de Domingo...
08h30 - Campeonato Italiano: Udinese x Sassuolo - DAZN
09h00 - Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Swansea City - ESPN BRASIL
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio x União ABC/MS - TV CULTURA e SPORTV (acordar com futebol na tv).
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Chapecoense x Real/DF - MYCUJOO
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ceará x Coritiba - FACEBOOK WATCH
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Watford - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Spal - DAZN
08h30 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Brescia - DAZN
15h00 - Supercopa da Espanha: Real Madrid x Atlético de Madrid (final) - ESPN BRASIL
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bernardo FC x River - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Água Santa x Atlético/CE - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Avaí x Trem/AP - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bento x São Caetano - MYCUJOO
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Santa Cruz x Operário/PR - FACEBOOK WATCH
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Sertãozinho x Palmeiras - SPORTV (junto com a NFL no começo do esporte americano que começa as 17:00hs)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Criciúma x Itapirense - MYCUJOO
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Cruzeiro x Sport - GE.COM
16h00 - Amistoso: Náutico x Treze - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Juventus - DAZN
18h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vasco x Náutico - SPORTV
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ferroviária x Goiás - MYCUJOO
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportiva/PA x Oeste - MYCUJOO
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Flamengo/SP - REDE VIDA e SPORTV
21h00 - Copa Santiago Sub-17: Internacional x 3 de Febrero/PAR - TV BRASIL e TVE/RS
21h00 - Amistoso: Millonarios x America de Cali - WATCHESPN
22h00 - Amistoso: Club Universitario de Deportes x Huracan - WATCHESPN
www.esporteemidia.com
Lembrando que o mycujoo transmite a maioria dos jogos não só da Copa SP como de vários estaduais "alternativos" para a maioria e várias divisões inferiores.
Bicho vai começar a pegar.
Tabela da Copinha...
Tabela da Copinha SP 2023 | ge
globoesporte.globo.com