Com direito a alguns bônus.
Sábado...
14h30 - Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela (jogo 2 da semifinal) - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Água Santa (jogo 1 da semifinal) - SPORTV
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Comercial - YOUTUBE (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Monte Azul - YOUTUBE (FPF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Guarany/BA - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Doze Horas - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Angelo x Brasil/FAR - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Italiano: Milan x Lazio - REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Internacional/SM - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Bagé - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Farroupilha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Paulo/RG - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Esportivo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x União Frederiquense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Glória - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Maracanã x Maracanaú - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 - Campeonato Amazonense: Fast x Manaus (jogo 1 da final) - TV A CRITICA (AM)
16h00 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano (jogo 1 da final) - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Gama (jogo 1 da final) - GE.COM
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional de Muriaé - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Uberlandia - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 - Campeonato Português: Aves x Sporting - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz (jogo 2 da final) - MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos - YOUTUBE (FPF TV)
18h30 - Campeonato Paraense: Paysandu x Bragantino (terceiro lugar) - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
18h30 - Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata/GV (jogo 2 da final) - MYCUJOO.TV (FMF TV)
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) - REDE VIDA e SPORTV
19h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá (jogo 2 do terceiro lugar) - MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 - Campeonato Acreano: Atlético x Galvez (semifinal do 2º turno) - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Audax - YOUTUBE (FPF TV)
19h00 - Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Ji-Paraná - REDETV! (RO)
21h00 - Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho - REDETV! (RO)
21h00 - Campeonato Acreano: Rio Branco x Vasco (semifinal do 2º turno) - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h15 - NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors (jogo 1 da conferência oeste) - ESPN
23h30 - NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets (jogo 1 da conferência oeste) - ESPN
03h10 - Fórmula 1: GP da China - GLOBO
E terei que ver ao longo da semana muita raiz dese sábado e domingo. Coisa linda,
(Arte/Esporteemidia.com) Da redação do Esporteemidia.com Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras. 06h40
www.esporteemidia.com
Domingo...
10h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: CAP Ublerândia x Serranense - MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Andradina - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: VOCEM x Marília - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Mauaense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
11h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Gaúcho x Cruz Alta - MYCUJOO.TV (FGF TV)
12h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x Talismã - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Real - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo (jogo 1 da final) - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians (jogo 1 da final) - GLOBO (SP) e SPORTV
16h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio (jogo 1 da final) - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético (jogo 1 da final) - GLOBO (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Toledo x Athletico (jogo 1 da final) - RPC TV (PR)
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Criciúma (semifinal) - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense (semifinal) - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiás (jogo 1 da final) - TV ANHANGUERA (GO) e YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Bahia - TV BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport (jogo 1 da final) - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará (jogo 1 da final) - TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Alagoano: CSA x CRB (jogo 1 da final) - TV GAZETA (AL)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Operário x Cuiabá (jogo 1 da final) - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul- Mato-Grossense: Aquidauanense x Águia Negra (jogo 1 da final) - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Paraense: Independente x Remo (jogo 1 da final) - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
22h15 - NBA: Houston Rockets x Utah Jazz (jogo 1 dos playoffs) - SPORTV2
(Arte/Esporteemidia.com) Da redação do Esporteemidia.com Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras. 07h00
www.esporteemidia.com