Sábado...
16h00 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Olímpico - TV ATALAIA (SE)
16h30 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Santo André - SPORTV
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Inter de Limeira - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Taubaté - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Juventus - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Rio Claro - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Audax x Capivariano - YOUTUBE (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Osasco - YOUTUBE (FPF TV)
16h30 - Campeonato Carioca: Madureira x Americano - GLOBOESPORTE.COM
17h00 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x ABC - SBT (RN e outras praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
17h00 - Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Fortaleza - SBT (CE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
17h00 - Copa do Nordeste: Salgueiro x Náutico - SBT (PE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
17h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians - PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercílio Luz - FCPLAY.TV
17h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco AC x Rio Branco VN - TV CAPIXABA (ES) e FACEBOOK e YOUTUBE (TORCIDA ES)
17h00 - Campeonato Alagoano: CEO x Dimensão Capela - MYCUJOO.TV (FAFTV)
17h00 - Campeonato Goiano: Aparecidense x Grêmio Anápolis - FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x EC São Bernardo - YO
19h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Fluminense - PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Portuguesa - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Guarani - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Figueirense - FCPLAY.TV
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Linense x Nacional - MYCUJOO.TV (FPF TV)
23h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors - ESPN
https://www.esporteemidia.com/2019/02/agenda-da-tv-sabado-222019.html
Domingo...
11h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Guarani - SPORTV
17h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Cabofriense - GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x São Bento - GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Vila Nova x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Athletico - RPC TV (PR)
17h00 - Campeonato Catarinense: Santa Catarina: Avaí x Criciúma - NSC TV (SC)
17h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Marcílio Dias - FCPLAY.TV
17h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Atlético - TV ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: Mixto x União Rondonópolis - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial - TV MORENA (MS) e MYCUJOO.TV (FFMS TV)
17h00 - Campeonato Pernambucano: América x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Jacobina - REDE BAHIA (BA)
17h00 - Campeonato Cearense: Floresta x Ceará - TV VERDES MARES (CE)
17h00 - Campeonato Alagoano: ASA x Coruripe - TV GAZETA (AL) e MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Boston Celtics - ESPN
18h00 - Copa do Nordeste: Bahia x Vitória - FOX SPORTS e LIVEFC.TV
18h00 - Copa do Nordeste: Confiança x Sergipe - LIVEFC.TV
19h00 - Campeonato Paulista: Ituano x Santos - PREMIERE (vams na tela dividida com BA-VI e aquecendo pro SB).
19h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x Ponte Preta - SPORTV
19h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Tubarão - FCPLAY.TV
19h30 - Copa do Nordeste: CRB x Moto Club - LIVEFC.TV
19h30 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x CSA - LIVEFC.TV
https://www.esporteemidia.com/2019/02/agenda-da-tv-domingo-322019.html
Muita raiz. Escolham as suas armas (jogos) e aproveitem.